Рейтинг@Mail.ru
Путин осудил обнародование его телефонного разговора с Макроном - РИА Новости, 27.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин осудил обнародование его телефонного разговора с Макроном

Путин заявил о потере доверия после обнародования его телефонного разговора с Макроном

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Форматы общения глав государств надо соблюдать, иначе пропадает доверие, заявил президент России Владимир Путин, комментируя обнародование его разговора с лидером Франции Эммануэлем Макроном.
"Отрицательно, я считаю, что существуют определенные форматы общения между главами государств и их надо соблюдать. Иначе пропадает доверие к тому, что делает партнер. В целом, здесь нет ничего предосудительного, если то, что мы говорим, о чем мы говорим, если наши оценки доходят до представителей средств массовой информации, но просто тогда об этом нужно предупреждать", - сказал он выступая на пленарной сессии Международного дискуссионного клуба "Валдай". Путин отметил, что после этого перестал спрашивать Макрона, кто сидит в его кабинете. "А потому что я теперь исхожу из того, что кто-то слушает", - сказал он.
"Наоборот, когда идут ... телефонные переговоры, в том числе по закрытым каналам связи, всегда исходим из того, что это конфиденциальные переговоры, они огласке не подлежат или подлежит что-то по договоренности сторон. Если это делает кто-то в одностороннем порядке, это неприлично", - добавил президент.
Ранее французские СМИ опубликовали полную расшифровку переговоров между Эммануэлем Макроном и Владимиром Путиным 20 февраля. Разговор записал французский журналист Ги Лагаш, который лично присутствовал при этом, снимая сюжет о президенте Франции.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Путин не планирует телефонных переговоров с западными лидерами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала