Рейтинг@Mail.ru
Норвежский Тромсе разорвал побратимские связи с Мурманском и Архангельском - РИА Новости, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Норвежский Тромсе разорвал побратимские связи с Мурманском и Архангельском

Норвежский Тромсе разорвал побратимские связи с Мурманском, Архангельском и Надымом

© Fotolia / Marcel SchauerФлаг Норвегии
Флаг Норвегии - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Флаг Норвегии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МУРМАНСК, 26 окт – РИА Новости. Власти северного норвежского города Тромсё приняли решение разорвать многолетние побратимские связи с российскими городами – Мурманском, Архангельском и Надымом - из-за кризиса на Украине, сообщила телерадиокомпания NRK.
"В среду муниципальный совет Тромсё единогласно принял решение немедленно расторгнуть соглашения о побратимстве с российскими городами Мурманск, Архангельск и Надым", - говорится в сообщении.
Вид на город Хьюстон - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
В Хьюстоне решили сохранить связи с российскими городами-побратимами
"Мы никогда не должны терять надежду на то, что военный конфликт когда-нибудь закончится, тогда, конечно, мы должны рассмотреть возможность дальнейшего сотрудничества по линии побратимских контактов", - приводятся в сообщении слова мэра муниципалитета Тромсё Гуннара Вильхельмсена.
Он отметил, что это решение не должно затрагивать простых людей, а стать сигналом российскому президенту о том, что необходимо прекратить конфликт на Украине. Также мэр упомянул о других событиях в плоскости российско-норвежских отношений – теракте на "Северных потоках", наблюдении беспилотников за норвежскими объектами и запрет на заход российских рыболовных судов во все порты Норвегии, кроме трех.
Вид на Таллин - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
В Эстонии обсуждают снос советских памятников из списка объектов культуры
При этом власти муниципалитета отметили, что решение никак не связано с задержанием мужчины, который работал в Университете Тромсё и подозревается в том, что является нелегалом и собирал данные для российских спецслужб.
Тромсё - не единственный город, который является побратимом российских городов, такие связи есть у Вардё, Нарвика, Му-и-Раны, Харстада, Мосса, Будё и Альты.
Ранее решение о разрыве побратимсяких связей, в частности, с Мурманском, заявили польский Щецин и шведский Лулео. При этом связи Мурманска и Тромсё не были формальными – когда-то эти два города даже связывал прямой авиарейс.
Въездной знак города Киева - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Власти Киева планируют снести еще три памятника Пушкину, сообщили СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала