Рейтинг@Mail.ru
Mercedes заявил о намерении уйти с российского рынка - РИА Новости, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Mercedes заявил о намерении уйти с российского рынка

Mercedes заявил о намерении уйти с российского рынка и продать завод в Подмосковье

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСотрудники в цехе завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz концерна Daimler в Московской области
Сотрудники в цехе завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz концерна Daimler в Московской области - РИА Новости, 1920, 26.10.2022
Сотрудники в цехе завода по производству легковых автомобилей Mercedes-Benz концерна Daimler в Московской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Немецкий автоконцерн Mercedes-Benz официально объявил об уходе из России и продаже своих активов.
"Mercedes-Benz намерен уйти с российского рынка и продать свои доли в местных дочерних компаниях (АО "Мерседес-Бенц РУС", ООО "Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус", ООО "Мерседес-Бенц Файненшл Сервисез Рус", "Мерседес-Бенц Банк Рус" ООО, OOO "Мерседес-Бенц Капитал Рус") локальному инвестору, компании "АВТОDОМ", — говорится в релизе.
Сделку еще должны одобрить соответствующие органы, добавили в компании.
«
"Основными приоритетами при согласовании условий сделки были максимальное обеспечение выполнения обязательств перед клиентами из России как в сфере послепродажного обслуживания, так и предоставления финансовых услуг, а также сохранение рабочих мест сотрудников российских подразделений компании", — заявила гендиректор "Мерседес-Бенц РУС" Наталья Королева.
В "Автодоме", в свою очередь, заверили, что сделают все возможное для сохранения сервисного обслуживания бренда.
При этом компания сможет привлекать производственных партнеров, чтобы организовать совместное производство на базе завода Mercedes в Подмосковье, отметили в Минпромторге, выразив готовность помочь "Автодому" с подбором партнера.
С начала марта Mercedes-Benz приостановил производство автомобилей на заводе в Подмосковье и перестал поставлять в Россию легковые и малотоннажные машины. В конце августа СМИ писали, что компания продает автозавод на территории подмосковного индустриального парка Есипово, которым владеет с 2019 года.
Логотип компании Mercedes-Benz - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
В Mercedes-Benz рассказали о потерях из-за приостановки поставок в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала