Рейтинг@Mail.ru
Пермский край дополнительно заключит тысячу соцконтрактов с безработными - РИА Новости, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пермский край дополнительно заключит тысячу соцконтрактов с безработными

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 25 окт – РИА Новости. Пермский край благодаря дополнительной субсидии из федерального бюджета в размере 118 миллионов рублей до конца года заключит еще около тысячи социальных контрактов, сообщается на сайте губернатора и правительства.
"Пермский край получил дополнительное финансирование из федерального бюджета на реализацию технологии "Социальный контракт". Всего региону выделенs118 миллионов рублей. Это позволит до конца 2022 года заключить еще порядка одной тысячи соцконтрактов", – говорится в сообщении.
Зажжение газовой конфорки - РИА Новости, 1920, 15.09.2022
План по догазификации на 2022 год в Пермском крае выполнен на 87%
Как уточнили в пресс-службе губернатора Пермского края, максимальный размер выплаты на осуществление предпринимательской деятельности может составлять до 350 тысяч рублей, а на ведение личного подсобного хозяйства – до 200 тысяч рублей. "Для этого правительством Пермского края по поручению губернатора Дмитрия Махонина были приняты и утверждены все соответствующие нормативные документы", – отмечают в ведомстве.
"Механизм соцконтракта позволяет дать человеку "удочку" и помочь научиться "ловить рыбу", чтобы он обрел уверенность в своих силах и самостоятельно получал доход, а не пользовался пособиями. Соцконтракты востребованы у жителей Пермского края, и мы продолжаем вовлекать граждан в этот формат трудоустройства", – подчеркивал ранее Махонин.
Технологией использования социального контракта могут воспользоваться граждане, которые имеют низкие доходы или оказались в трудной жизненной ситуации. Для того чтобы заключить соцконтракт на открытие своего дела, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя или самозанятого. Средства от соцконтракта, который заключается на один год, можно направить на закупку товара, оборудования и аренду помещения.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
Пермский край начал выплаты материальной помощи на детей мобилизованных
По данным пресс-службы губернатора Пермского края, чаще всего жители региона выбирают сферу обслуживания, производства товаров, а также торговлю и образовательные услуги.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала