Рейтинг@Mail.ru
В Челябинской области увеличили планы по снижению вредных выбросов - РИА Новости, 25.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Челябинской области увеличили планы по снижению вредных выбросов

Абрамченко: в Челябинске и Магнитогорске увеличили планы по снижению вредных выбросов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ районе Челябинского металлургического комбината
В районе Челябинского металлургического комбината - РИА Новости, 1920, 25.10.2022
В районе Челябинского металлургического комбината. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. В городах-участниках проекта "Чистый воздух" Челябинской области увеличили планы по снижению выбросов - до 45% для Челябинска и до 25% для Магнитогорска, сообщили в пресс-службе вице-премьера Виктории Абрамченко.
"Мероприятия региона и промышленных предприятий по переходу на более экологически чистые технологии и современное оборудование позволят достичь лучших показателей по снижению вредных выбросов, чем планировалось. Поэтому в комплексные планы Челябинска и Магнитогорска, которые реализуются в рамках Федерального проекта "Чистый воздух", внесены существенные коррективы, и уверена, новые показатели будут с успехом выполнены", - цитирует пресс-служба Абрамченко.
Замена счетчиков электроэнергии - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Революция в ЖКХ. Ученые рассчитали нишу "зеленых" технологий в России
Вице-премьер напомнила, что ранее выбросы в Челябинске планировалось снизить на 89 тысяч тонн, что составляет 31% от базового уровня 2017 года.
"Город и его промышленные предприятия смогли найти такие экологические решения, которые позволят добиться более мощного сокращения выбросов. В итоге на конец 2024 года в обновленном плане предусмотрено снижение выбросов на 45% от уровня 2017 года", - сказала Абрамченко.
Также скорректирован план мероприятий по снижению выбросов в Магнитогорске. План предполагает снизить в 2024 году выбросы на 58 тысяч тонн, что составляет 25% от базового уровня 2017 года, хотя изначально планировалось снижение только на 48 тысяч тонн.
Направление "Чистый воздух" было запущено в 2018 году в рамках нацпроекта "Экология". Для реализации направления были выбраны 12 городов с высоким уровнем загрязнения воздуха. Реализация проекта предполагает снижение совокупного объема вредных выбросов в атмосферный воздух в этих городах более чем на 20% по сравнению с 2017 годом. Изначально мероприятия планировалось выполнить к 2024 году. В апреле срок реализации проекта был продлен до 31 декабря 2026 года. В июле премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о включении в проект 29 новых городов России.
Вид на Челябинск - РИА Новости, 1920, 14.12.2021
Абрамченко назвала города — лидеры по снижению выбросов в воздух
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала