Рейтинг@Mail.ru
В США потребовали прекратить поставки оружия одному из союзников - РИА Новости, 24.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США потребовали прекратить поставки оружия одному из союзников

Foreign Affairs: США должны перестать поставлять оружие в Саудовскую Аравию

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteАмериканский флаг на здании Министерства обороны США в годовщину терактов 11 сентября
Американский флаг на здании Министерства обороны США в годовщину терактов 11 сентября - РИА Новости, 1920, 24.10.2022
Американский флаг на здании Министерства обороны США в годовщину терактов 11 сентября. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Вашингтон должен прекратить поставлять оружие в Саудовскую Аравию, пишут сенатор США от штата Коннектикут Ричард Блюменталь и профессор Йельской школы менеджмента Джеффри Зонненфельд в статье для журнала Foreign Affairs.
Они обвиняют королевство в поддержке политики России, а также утверждают, что саудовские власти незаконно участвуют в конфликте в Йемене.
«

"США пора перестать способствовать плохому поведению Саудовской Аравии и прекратить эти односторонние отношения", — призывают авторы статьи.

Один из авторов, сенатор Блюменталь, представил закон, который приостановит все продажи оружия США Саудовской Аравии на один год, а затем может сделать прекращение продаж постоянным, если страна продолжит выступать на стороне Москвы.
«

"Если Эр-Рияд продолжит брать от Вашингтона больше, чем дает взамен, ему придется иметь дело с последствиями", — пишут авторы.

Накануне телеканал NBC со ссылкой на трех действующих и бывших американских чиновников сообщил, что представители администрации президента США Джо Байдена рассматривают возможность попытаться отговорить американские компании от расширения деловых связей с Саудовской Аравией.
Как отмечается, изучение способов использования американского бизнеса в качестве рычага воздействия на Саудовскую Аравию началось после того, как нефтедобывающие страны, в том числе ближневосточное королевство, договорились сократить мировую добычу нефти. Однако источники телеканала утверждают, что это всего лишь один из рассматриваемых Байденом вариантов и конкретных решений по этому вопросу еще не принималось. В Вашингтоне по-прежнему размышляют, как стоит отреагировать, не подрывая цели США на Ближнем Востоке, сообщили чиновники.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Пакистан выразил солидарность Саудовской Аравии по решению ОПЕК+
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала