Рейтинг@Mail.ru
Урегулирование на Украине возможно лишь на условиях Киева, заявил Макрон - РИА Новости, 23.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Урегулирование на Украине возможно лишь на условиях Киева, заявил Макрон

Макрон заявил, что верит в урегулирование конфликта на Украине лишь на условиях Киева.

© AP Photo / Natacha PisarenkoПрезидент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 23 окт - РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон в ходе визита в Рим в воскресенье заявил, что верит в перспективу мирного урегулирования конфликта на Украине, но лишь на условиях Киева.
"Мир на Украине возможен, единственный мир – такой, каким выберут его украинцы и когда они это сделают, чтобы он позволил им сохранить их права как суверенного народа", - сказал Макрон, выступая на открытии международного форума "Воззвание к миру", которое транслировалось официальным аккаунтом Елисейского дворца в Twitter.
"Говорить о мире и призывать к миру может быть невыносимым для тех, кто сейчас борется за свободу, и может дать им ощущение, что их предали. Часто те, кто говорили о мире, были непонятны и это воспринималось, как поражение. Нельзя допустить, чтобы понятие мира сегодня было заложником российских властей. Это не их слово. Мир сегодня не означает установления законов того, кто сильнее, ни прекращения огня, которое только закрепит такое положение дел", - добавил он.
Макрон отметил, что важно продолжать вести диалог с Россией и с Украиной, добавив, что "наступит момент", когда обе стороны смогут сесть за стол переговоров.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Слуцкий назвал призывы Зеленского агонией от осознания провала
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
Путин заявлял, что Россия всегда говорила, что открыта к переговорам по Украине, если Киев созреет, тогда будут востребованы посреднические усилия тех, кто предлагает.
Французские военные техники проводят подготовку истребителей Рафаль на палубе авианосца Шарль де Голль - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Французский политик заявил, что Париж попал под сильный удар из-за Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала