Рейтинг@Mail.ru
Переселенцам из Херсона вручили первые жилищные сертификаты на Ставрополье - РИА Новости, 23.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Переселенцам из Херсона вручили первые жилищные сертификаты на Ставрополье

Глава Ставрополья вручил первые жилищные сертификаты переселенцам из Херсонской области

© РИА Новости / Макс Ветров | Перейти в медиабанкЭвакуированные жители Херсона выходят из автобусов возле железнодорожного вокзала в Джанкое
Эвакуированные жители Херсона выходят из автобусов возле железнодорожного вокзала в Джанкое - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Эвакуированные жители Херсона выходят из автобусов возле железнодорожного вокзала в Джанкое. Архивное фото
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 23 окт – РИА Новости. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров вручил первые жилищные сертификаты переселенцам из Херсонской области.
"Встретился с семьями херсонцев. Вручил им сертификаты на покупку жилья. После стольких пережитых тревог и опасности от украинских обстрелов они наконец-то могут вздохнуть спокойно. Начать планировать жизнь, сказать детям, что все на самом деле будет хорошо", - написал Владимиров в своем Telegram-канале.
Он отметил, что Ставрополье станет новым домом для переселенцев. "Я очень рад был слышать от херсонцев, что здесь их встретили, как родных", - подчеркнул Владимиров.
Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщал ранее, что жителям Херсонской области, желающим переехать в другие российские регионы, будут выдавать жилищные сертификаты. Жилье можно будет купить в любом регионе РФ как на первичном, так и на вторичном рынке. Сертификаты будут выдаваться исходя из средней по России цены на жилье. Также он отмечал, что за утерянное имущество жителям Херсонской области при переезде в другие регионы РФ будут выплачивать по 100 тысяч рублей.
Ранее врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в целях безопасности принято решение об организованном перемещении гражданского населения региона с правого на левый берег Днепра. Людям также предоставили возможность выезда в другие регионы РФ на безопасное расстояние от боевых действий. По словам Сальдо, украинской стороной накапливаются силы для широкомасштабного наступления.
Эвакуация жителей Херсонской области - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Херсонские власти вновь призвали жителей покинуть правобережье Днепра
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала