Рейтинг@Mail.ru
МСБ привлек почти полтриллиона рублей под гарантии Корпорации МСП - РИА Новости, 22.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МСБ привлек почти полтриллиона рублей под гарантии Корпорации МСП

© Корпорация МСПЛоготип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП
Логотип корпорации МСП. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 окт – РИА Новости. Малый и средний бизнес РФ с начала года привлек 473 миллиарда рублей под поручительства Корпорации МСП (КМСП), сообщил заместитель генерального директора института развития Алексей Журавлев на форуме "Сделано в России".
"Несмотря на турбулентность в феврале-марте и рост ключевой ставки, малый и средний бизнес с начала года смог получить рекордные 473 миллиарда рублей кредитов под поручительство Корпорации МСП и Региональных гарантийных организаций. Это в 1,4 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года", - сказал представитель КМСП.
Работа за компьютером - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Предприниматели смогут запускать рекламу через цифровую платформу МСП.РФ
Он также сообщил, что число выданных кредитов за указанный период выросло в 3,1 раза по сравнению с январем-сентябрем 2021 года и составило почти 37 тысяч.
"Наш основной финансовый инструмент – гарантии и поручительства за малый и средний бизнес, если у них не хватает залога для кредитования под приемлемые, а не грабительские проценты", - отметил Журавлев, добавив, что доля кредитования малого бизнеса с участием КМСП неуклонно растет, в том числе - за счет введения нового механизма гарантийной поддержки.
Он привел данные Банка России, согласно которым за январь-май 2022 года доля субъектов МСП, получивших кредиты в сегменте до 50 миллионов рублей, превысила 90%. При этом на кредиты под гарантии и поручительства Корпорации МСП пришлось порядка 11% от всех таких выдач (6% в прошлом году).
Логотип корпорации МСП
Созданный при поддержке КМСП робот приступил к работе в турцентре в Перми
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала