Рейтинг@Mail.ru
Союзные депутаты нацелены на развитие проектов в сфере здравоохранения - РИА Новости, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламентское собрание СГ
Парламентское Собрание Союза Беларуси и России

Союзные депутаты нацелены на развитие проектов в сфере здравоохранения

© РИА Новости / Мария Девахина | Перейти в медиабанкЛюди кормят уток у пруда в Дюссельдорфском парке в Москве
Люди кормят уток у пруда в Дюссельдорфском парке в Москве - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Люди кормят уток у пруда в Дюссельдорфском парке в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА , 21 окт – РИА Новости. Охрана здоровья детей, демографическая политика и реализация программ активного долголетия в Союзном государстве стали главными темами 70-го заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании, которое проходит 20-21 октября в Калининграде.
"Обеспечение охраны и здоровья детей Беларуси и России, их развитие и воспитание является для Парламентского Собрания Союзного государства безусловным приоритетом", - подчеркнула на заседании председатель комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева.
Премьер-министр РФ М. Мишустин - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Мишустин рассказал о товарообороте России и Белоруссии
Афанасьева особо обратила внимание на необходимость дальнейшего согласования единых подходов по гармонизации законодательства Беларуси и России в части касающейся трудовых отношений, охраны труда, занятости населения, социального страхования, пенсионного обеспечения, поддержки семей с детьми и соцобслуживания.
Актуальность рассматриваемых вопросов обусловлена необходимостью выполнения Основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы в части обеспечения мер социального обслуживания и социальной поддержки отдельных категорий граждан и семей с детьми, разработки дополнительных демографических мер.
«
"Мы видим это во всех сферах нашей совместной деятельности – в промышленности, энергетике, финансах, агропромышленном комплексе. Депутаты нашей комиссии на своем направлении курируют ход работы по выполнению союзной программы по проведению согласованной политики в социально-трудовой сфере. Реализация данной союзной программы началась в третьем квартале 2021 года, окончание запланировано на конец 2023 года", - сказала она.
Еще одним важным вопросом по мнению парламентариев, является тема активного долголетия.
"Демография и активное долголетие сегодня актуальны, потому что мы понимаем: население стареет во всем мире, в том числе и в Беларуси, и в России. Наша задача сегодня - разработать те мероприятия, те рекомендации, которые позволят людям в возрасте 65 плюс оставаться на рынке труда, заниматься образованием, переобучением и, конечно, вести здоровый образ жизни", - отметила член Комиссии по труду, социальной политике и здравоохранению Парламентского Собрания Людмила Кананович.
Автомобильное движение по проспекту Независимости в Минске - РИА Новости, 1920, 27.09.2022
Бюджет Белоруссии на 2023 год планируется сформировать с дефицитом
Она сообщила, что в рамках Союзного государства планируется проводить фестиваль пожилых людей "За активное долголетие", который также должен стать площадкой по обмену инновационными практиками в этом направлении.
Результатом работы семинара стал проект рекомендаций, в котором министерствам и ведомствам предлагаются меры, направленные на обеспечение охраны и укрепления детского здоровья, реализацию демографической политики и программ активного долголетия в Союзном государстве. Итоговый документ, доработанный с учетом поступивших в ходе семинара предложений, будет направлен в профильные ведомства двух стран.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала