Рейтинг@Mail.ru
Задержанный в Норвегии Якунин получает консульскую помощь от Великобритании - РИА Новости, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Задержанный в Норвегии Якунин получает консульскую помощь от Великобритании

Адвокат: задержанный в Норвегии Якунин получает консульскую помощь от Великобритании

Андрей Якунин  - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Читать ria.ru в
ЦЮРИХ, 21 окт - РИА Новости. Задержанный в Норвегии сын экс-главы РЖД Андрей Якунин, который имеет британское гражданство, получает консульскую помощь от посольства Соединенного Королевства, говорится в заявлении старшего партнёра коллегии адвокатов Pen & Paper Антона Именнова.
Ранее российское посольство в Осло сообщило РИА Новости о том, что получило в норвежской полиции подтверждение задержания Якунина. В дипмиссии отметили, что за консульской помощью задержанный или его представители не обращались.
Здание Посольства России в Осло - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Посольство в Норвегии получило подтверждение о задержании Андрея Якунина
"Он (Якунин) получает помощь от посольства Великобритании как гражданин Соединенного Королевства", - говорится в заявлении Именнова, которое имеется в распоряжении РИА Новости.
С начала специальной военной операции РФ на Украине Норвегия приняла закон о санкциях и положение о санкциях, согласно которым российские компании или граждане не имеют права использовать беспилотники в Норвегии. Якунину предъявили обвинение в управлении дроном с июля по середину октября на Шпицбергене. При этом у мужчины есть как российское, так и британское гражданство, а, согласно Шпицбергенскому трактату, на архипелаге запрещена любая дискриминация по национальному признаку.
За последние несколько дней полиция Норвегии задержала семь россиян в разных регионах страны за съемку с беспилотников, что запрещено в королевстве введенными против России санкциями. Все семеро были заключены под стражу.
Также по сообщениям норвежских СМИ, из-за сообщений о беспилотниках были закрыты два норвежских аэропорта в Бергене и Ферде. Премьер-министр страны Йонас Гар Стере заявил, что власти Норвегии не потерпят, чтобы "кто-то использовал подобные аппараты для наблюдения за критически важными объектами в Норвегии".
Здание посольства РФ в Риме - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Посольство в Италии прокомментировало задержание сына губернатора Усса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала