Рейтинг@Mail.ru
Горслужбы начали благоустройство возле станции метро "Внуково" в Москве - РИА Новости, 21.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Горслужбы начали благоустройство возле станции метро "Внуково" в Москве

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЗаместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Городские службы приступили к проведению благоустройства территории возле строящейся станции метро "Внуково" на западе столицы, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Специалисты комплекса городского хозяйства приступили к проведению благоустройства территории возле строящейся станции метро "Внуково" на западе столицы. В рамках проекта по улучшению транспортной и пешеходной доступности станции метро "Внуково" приведем в порядок привокзальную площадь, улицы Центральная, 1-я и 2-я Рейсовые. Главная задача - сделать удобные пересадки с одного вида транспорта на другой, решить вопрос с организацией стоянок для автомобилей, в том числе такси", - сказано в сообщении.
Реконструкция газопровода в Москве - РИА Новости, 1920, 21.10.2022
На востоке Москвы завершается реконструкция газопровода
В комплексе городского хозяйства отметили, что для безопасности пешеходов и водителей в зоне работ выставляют ограждения и обустраивают проходы.
Заммэра подчеркнул, что воздушные кабельные линии уберут под землю, что позволит улучшить визуальный облик пространства и обеспечить сохранность коммуникаций.
«
"В ходе работ заменим покрытие тротуаров, общая площадь пешеходной зоны составит 37 тысяч квадратных метров, обновим асфальт на проезжей части, установим более 800 дорожных знаков и восемь светофоров. Для пассажиров общественного транспорта оборудуем три современных остановочных павильона, освещать пространство будут свыше 130 фонарей со светодиодными светильниками", - рассказал Бирюков.
Он добавил, что на финальном этапе благоустройства возле станции метро "Внуково" проведут озеленение: высадят около 60 деревьев и 100 кустарников, разобьют газон площадью 14 тысяч квадратных метров.
Сообщается, что завершить работы планируется в IV квартале 2023 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала