Рейтинг@Mail.ru
В США раскрыли, почему Вашингтон не хочет окончания конфликта на Украине - РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США раскрыли, почему Вашингтон не хочет окончания конфликта на Украине

Обозреватель Томпсон обвинила США в использовании украинского кризиса в своих интересах

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteФлаги Украины, США и округа Колумбия у здания Капитолия в Вашингтоне
Флаги Украины, США и округа Колумбия у здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Флаги Украины, США и округа Колумбия у здания Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Украинский конфликт позволяет администрации Байдена прикрывать свои внутриполитические промахи и получать похвалу от европейских элит, пишет обозреватель The Federalist Кэтрин Томпсон.
"Наивные комментарии Блинкена, практически пускающего слюни при мысли о спасении Европы, показывают, насколько сильно администрация Байдена не хочет окончания войны на Украине", — отмечает автор.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
"Верни наши деньги": американцев разозлила новая программа Байдена
В статье говорится, что конфликт стал "святыней" для администрации Байдена, позволяя ей прикрывать ошибки во внутренней политике, а также повышать уровень доверия к себе среди европейцев.
Сейчас американские экспортеры СПГ получают большие доходы благодаря поставкам в Европу, но не стоит забывать, что у американских производителей были не самые лучшие отношения с администрацией Байдена, так как она отменила строительство трубопровода Keystone XL и издала множество новых экологических правил и норм, напомнила автор. По ее мнению, американские производители хоть и могут получать большие деньги благодаря Европе, но устойчивое долгосрочное производство у себя дома остается под угрозой.
"Как любезно со стороны Белого дома добровольно заставить беднейшие американские семьи мерзнуть от имени Европы в этот праздничный сезон", — поиронизировала автор.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 19.10.2022
Байден рассказал о состоянии стратегического нефтяного резерва США
Томпсон подмечает, что цены на энергоносители в США достигли 14-летнего максимума, порождая призывы среди населения о замораживании поставок энергоносителей в Европу. Однако Белый дом предпочел "заботиться о том, чтобы в Европе было тепло этой зимой".
"Терпение американцев вполне справедливо истощается, и никто в Вашингтоне не должен удивляться рвению обменять лозунг "Европа прежде всего" на "Америка прежде всего", — пишет обозреватель.
Терминал для отгрузки сжиженного природного газа в штате Мэриленд, США - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
США снизят экспорт СПГ в Европу из-за аварии на заводе в Техасе
США жертвуют своими интересами в сфере национальной безопасности, в особенности в Индо-Тихоокеанском регионе и на южной границе, отмечается в статье. Томпсон считает, что это вызвано проводимой политикой по поддержке Украины, которая обходится стране слишком дорого.
Западные страны столкнулись с ростом цен на энергоресурсы и всплеском инфляции из-за введения санкций против Москвы и курса на отказ от российского топлива. На фоне подорожания горючего, прежде всего газа, промышленность в Европе во многом лишилась конкурентных преимуществ, что повлияло и на другие сферы экономики. Также США и европейские государства столкнулись с рекордной за десятилетия инфляцией.
Люди прогуливаются по одной из улиц неподалеку от здания Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Американской гегемонии приходит конец: каким будет новый мир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала