Рейтинг@Mail.ru
В Николаевской области четыре объекта электроснабжения повредило при ударах - РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Николаевской области четыре объекта электроснабжения повредило при ударах

Власти Николаевской области сообщили о повреждении четырех объектов электроснабжения

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкЛинии электропередачи на Украине
Линии электропередачи на Украине - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Линии электропередачи на Украине. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Четыре объекта энергоснабжения попали под удар в течение суток в Николаевской области на юге Украины, в результате эти объекты частично или полностью разрушены, сообщили в Николаевской областной военной администрации (ОВА).
"В течение суток 19 октября вооруженные силы Российской Федерации частично повредили или полностью уничтожили четыре объекта электроснабжения на территории Николаевской области", - приводит текст сообщения телеканал "Суспільне" ("Общественное").
Украинский флаг на фоне неба - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Началась новая стадия демонтажа Украины
По информации ОВА, начиная с 24 февраля в регионе повреждены или уничтожены 720 объектов электроснабжения. Сейчас электроэнергии нет в 89 населенных пунктах, частично отсутствует в двух - Баштанского и Николаевского районов области, также там отсутствует водоснабжение и водоотвод. Работы по восстановлению, как сообщает администрация,  электро- и водоснабжения продолжаются.
Вечером в среду замглавы офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко отмечал, что ограничение поставок электроэнергии вводится по всей Украине в четверг. Чиновник призвал жителей всех регионов минимизировать использование электроэнергии с 7.00 до 23.00, предупредив, что иначе временных отключений не избежать.
Российские вооруженные силы начали наносить удары по украинской инфраструктуре 10 октября. Это произошло через два дня после теракта на Крымском мосту, за которым, по оценке властей РФ, стоят украинские спецслужбы. Как заявлял президент РФ Владимир Путин, ударом по мосту Киев поставил себя на одну доску с самыми одиозными террористическими группировками, и оставлять без ответа такие преступления "уже просто невозможно". Удары наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей Украине, от Харькова и Киева до Львова и Ивано-Франковска, вызывая масштабные перебои с подачей электричества.
Удары по объектам инфраструктуры Украины
10 октября 2022, 13:12
Инфографика
Удары по объектам инфраструктуры Украины Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала