Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз начал развертывать миссию на границе Армении и Азербайджана - РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Евросоюз начал развертывать миссию на границе Армении и Азербайджана

Боррель заявил о начале развертывания миссии Евросоюза на границе Армении и Азербайджана

© Фото : Аппарат Президента Республики АрменияГраница Армении и Азербайджана
Граница Армении и Азербайджана - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Граница Армении и Азербайджана. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 20 окт - РИА Новости. Евросоюз приступил в четверг к развертыванию миссии по мониторингу ситуации на границе Армении и Азербайджана, сообщил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель.
"Сегодня началось развертывании этой миссии", - сказал Боррель журналистам в Брюсселе перед началом европейского саммита. Он также сообщил, что намерен проинформировать европейских лидеров о решении по этой миссии, принятом на заседании глав МИД ЕС 17 октября.
В понедельник главы МИД ЕС на заседании в Люксембурге официально утвердили направление сорока наблюдателей в Армению на границу с Азербайджаном. Глава дипломатии ЕС ранее заявил, что "отправка до 40 экспертов ЕС по мониторингу вдоль международной границы Армении с Азербайджаном нацелена на строительство мер доверия в условиях нестабильности, которая создает риск для жизни людей и представляет угрозу для процесса урегулирования конфликта". В ЕС подтвердили, что миссия наблюдателей рассчитана на два месяца. Для ускорения ее развертывания персонал планируется перевести из Грузии.
В минувшую пятницу сообщалось, что техническая делегация Евросоюза прибыла в Ереван для подготовки работы миссии мониторинга на границе с Азербайджаном.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала