Рейтинг@Mail.ru
Большой театр подписал договор о сотрудничестве с Челябинской областью - РИА Новости, 26.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Большой театр подписал договор о сотрудничестве с Челябинской областью

Большой театр подписал договор на пять лет о сотрудничестве с Челябинской областью

© РИА Новости / POOL | Перейти в медиабанкГосударственный Академический Большой театр в Москве
Государственный Академический Большой театр в Москве - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Большой театр заключил договор на пять лет о сотрудничестве с правительством Челябинской области. Он подписан гендиректором ГАБТа Владимиром Уриным и губернатором Челябинской области Алексеем Текслером.
Институция договорилась сотрудничать с Челябинской областью еще в 2017 году. Именно тогда было подписано первое соглашение, в соответствии с которым Большой театр содействовал организации обменных гастролей, гостевых выступлений артистов, проведению мастер-классов, а также возможности сдавать в аренду челябинскому театру декораций, костюмы, реквизит.
В 2018 году в Челябинске состоялась премьера оперы "Богема", одетой в декорации и костюмы Большого театра. В 2021 году челябинский театр сыграл премьеру балета "Дон Кихот" в бывшем оформлении Большого театра. Постановка была создана на основе декораций, костюмов и реквизита, безвозмездно переданного в рамках соглашения Большим театром.
Проходили обменные гастроли челябинского театра и Большого театра, в 2020 году в честь 180-летия Корнея Чуковского ведущие артисты Большого театра приняли в Челябинске участие в фестивале.
"Репертуар челябинского Театра оперы и балеты имени Глинки пополнился нашими постановками, и мы неоднократно приезжали в Челябинск на гастроли. Наши артисты с удовольствием выступали перед челябинскими зрителями, а педагоги давали мастер-классы своим молодым коллегам. Уверен, что традиции культурного обмена столицы России и столицы Южного Урала никогда не прервутся и в дальнейшем", — сказал Урин.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выразил уверенность, что в сотрудничестве с Большим театром появятся новые возможности проведения гастролей, образовательных программ и мастер-классов, а главное — высокое искусство станет ближе и доступнее челябинским зрителям.
Забайкальский краевой драматический театр - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Забайкальский драматический театр открыли после реконструкции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала