Рейтинг@Mail.ru
Иран отверг утверждения о поставках дронов для применения на Украине - РИА Новости, 20.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран отверг утверждения о поставках дронов для применения на Украине

Постпред Ирана при ООН Иравани: Тегеран отвергает утверждения о поставках БПЛА в Россию

Флаг Ирана - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать ria.ru в
ООН, 20 окт — РИА Новости. Тегеран категорически отвергает утверждения о том, что Иран передавал России беспилотники для применения в конфликте на Украине, заявил журналистам иранский постпред при ООН Амир Саид Иравани.
"Иран категорически отвергает безответственные и безосновательные утверждения о том, что Иран передавал БПЛА для применения в конфликте на Украине", — сказал Иравани.
Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Полянский прокомментировал заявления о "поставках иранских беспилотников"
По его словам, вызывает разочарование, что ради продвижения политической повестки страны "пытаются запустить кампанию дезинформации против Ирана и осуществляют вводящую в заблуждение интерпретацию резолюции 2231, чтобы установить ложную связь между безосновательными обвинениями в адрес Ирана и этой резолюцией".
Резолюция 2231 закрепила создание Совместного всеобъемлющего плана действий. В приложении "Б" к этой резолюции, в частности, говорится, что она запрещает передачу Ираном всех предметов, материалов, оборудования, товаров и технологий, если они не одобрены заранее Советом безопасности ООН в каждом конкретном случае.
«

"Конфликт на Украине совершенно не имеет отношения к резолюции 2231 как по содержанию, так и по форме. И любая активность в этом отношении выходит за рамки резолюции и мандата секретариата", — сказал иранский постпред.

"Иран твердо убежден, что ни одно из его вооружений, в том числе БПЛА, не экспортируется в какую-либо страну в рамках параграфа 4 приложения "Б" резолюции 2231", — заключил он.
Официальный представитель МИД Ирана Насер Канаани в понедельник опроверг вновь появившуюся информацию американских СМИ о поставках иранского вооружения российской стороне для его использования в боевых действиях на Украине. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что тема закупки Россией боевых беспилотников у Ирана искусственно вбрасывалась в американские СМИ.
Дмитрий Полянский - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Полянский предупредил о мерах из-за расследований в ООН по "БПЛА из Ирана"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала