Рейтинг@Mail.ru
Российский дипломат осудил постпреда Австралии за антироссийскую риторику - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский дипломат осудил постпреда Австралии за антироссийскую риторику

Российский дипломат Тарабрин осудил постпреда Австралии в ООН за обвинения в адрес России

© Фото : МИД РФРоссийский дипломат Тарабрин Владимир Евгеньевич
Российский дипломат Тарабрин Владимир Евгеньевич - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Российский дипломат Тарабрин Владимир Евгеньевич. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 18 окт - РИА Новости, Лидия Исамова. Спецпредставитель министра иностранных дел РФ по международному антитеррористическому сотрудничеству Владимир Тарабрин резко осудил выступление постпреда Австралии в ООН Митча Файтфилда, который негативно высказался в адрес российской спецоперации на Украине.
Файтфилд, выступая на конференции "Международное и региональное сотрудничество в области безопасности границ и пограничного контроля для борьбы с терроризмом и предотвращением передвижения террористов" в Душанбе, осудил действия России на Украине.
Флаг с символикой Евросоюза в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Европа дозревает до переговоров. Америке это еще предстоит
Как отметил Тарабрин, австралийский дипломат решил использовать площадку этой конференции для обвинений в адрес Российской Федерации.
"Россия отвергает нападки делегата из Австралии, государства, далекого от региона, явно не озабоченного проблемами борьбы с терроризмом в Центральной Азии. Он просто использовал площадку данной конференции для того, чтобы кинуть в адрес России свои ложные обвинения", - заявил российский дипломат.
"Наша дело правое, цели спецоперации будут достигнуты!" - добавил Тарабрин.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
В Сети указали на "ужасную" ошибку Зеленского в отношении России
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины.
Конечная цель операции, по словам верховного главнокомандующего, — "освобождение Донбасса и создание условий, которые бы гарантировали безопасность самой России".
При этом глава МИД РФ Сергей Лавров предупреждал, что по мере того, как Запад накачивает Украину все более дальнобойным оружием, географические задачи спецоперации отодвигаются от нынешней линии все дальше.
Украинские новобранцы во время курса боевой подготовки с британскими военными на юге Англии - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
В ожидании поражения: Западу еще не поздно отказаться от потерянного
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала