Рейтинг@Mail.ru
Татарстан расширил список обмундирования для мобилизованных - РИА Новости, 18.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан
Татарстан расширил список обмундирования для мобилизованных

Татарстан расширил список обмундирования для мобилизованных

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкМужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, во дворе сборного пункта военного комиссариата
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, во дворе сборного пункта военного комиссариата  - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Мужчины, призванные на военную службу в ходе частичной мобилизации, во дворе сборного пункта военного комиссариата . Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 18 окт – РИА Новости. Татарстан расширил список обмундирования, которым обеспечивают мобилизованных, сообщила вице-премьер республики Лейла Фазлеева.
"Информацию, которая появляется в социальных сетях или поступает в штаб, минтруд, по горячим линиям… мы в обязательном и неукоснительном порядке каждое обращение отрабатываем. Сейчас расширение списка и приобретение обмундирования по Республике Татарстан производится. На данный момент в работе как раз находится расширенный список", - сказала Фазлеева на брифинге в правительстве республики.
По ее словам, в расширенный список входят оборудование, экипировка, в том числе белье, форма, вещмешок, техника, необходимая для обеспечения деятельности. "Позиций, которые мы отрабатываем, много, не одна", - отметила вице-премьер.
Фазлеева подчеркнула, что по поручению президента Татарстана все мобилизованные из республики будут обеспечены всем необходимым обмундированием.
Начальник отдела патриотического воспитания и спорта ДОСААФ Татарстана Вадим Чиж добавил, что организация постоянно изучает рынок поставщиков, проводит анализ цен на заявленное имущество, оформляет договоры на поставку необходимого в короткие сроки, ведет работу по доставке грузов.
"В настоящее время для мобилизованных подразделений республика закупила большое количество имущества, а именно спальные мешки, коврики, кулеры, портативные радиостанции, хозяйственные товары и другие предметы первой необходимости", - уточнил Чиж.
По его словам, ДОСААФ республики постоянно поддерживает связь с командованием мобилизованных подразделений, оперативно реагирует на заявки и организует поставки в максимально короткие сроки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала