Рейтинг@Mail.ru
ВТБ погасил основной долг по выпуску еврооблигаций на сумму $1,5 млрд - РИА Новости, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ВТБ погасил основной долг по выпуску еврооблигаций на сумму $1,5 млрд

ВТБ погасил основной долг по выпуску еврооблигаций на сумму $1,5 млрд

Логотип банка ВТБ  - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Банк ВТБ (ПАО) в понедельник через НРД в рублях по курсу Банка России на дату платежа осуществил погашение основного долга и выплату финального купона по еврооблигациям, выпущенным на сумму 1,5 миллиарда долларов (ISIN: XS0842078536, эмитент: VTB Capital S.A., Люксембург), сообщает пресс-служба банка.
«
"В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации выплаты в пользу держателей еврооблигаций упомянутого выпуска, учитываемых в НКО АО НРД (Национальный расчетный депозитарий) и прочих российских депозитариях, осуществлены через НРД в рублях по курсу Банка России на дату платежа.
Как и в предыдущих платежах по еврооблигациям в апреле-июне 2022 года, в связи с действующим режимом санкционных ограничений ВТБ по независящим от него обстоятельствам не имеет технической возможности осуществлять платежи по еврооблигациям в рамках стандартных платежных схем, предусмотренных эмиссионной документацией. Зарубежная платежная и депозитарная инфраструктура выпусков еврооблигаций продолжает оставаться заблокированной", - говорится в сообщении.
Пресс-служба отмечает, что в настоящее время банк прорабатывает возможность выплат в рамках действующего законодательства Российской Федерации в пользу держателей еврооблигаций, учитываемых вне периметра российской депозитарной системы. Дополнительная информация будет доводиться до держателей еврооблигаций по мере выработки соответствующих технических решений.
Стенд ВТБ на Восточном экономическом форуме во Владивостоке. - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
ВТБ предлагает снизить ставку по семейной ипотеке для больших квартир
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала