Рейтинг@Mail.ru
В Германии рассказали, кто больше всех потеряет от ситуации на Украине - РИА Новости, 07.02.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии рассказали, кто больше всех потеряет от ситуации на Украине

Депутат бундестага Вайдель: Германия будет главным проигравшим от конфликта на Украине

© AP Photo / Markus SchreiberФлаги на здании бундестага в Берлине, Германия
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 окт — РИА Новости. Больше всего от конфликта на Украине проиграет не Москва и Киев, а Берлин, заявила в интервью изданию Dlf сопредседатель оппозиционной партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель.
По ее мнению, Германия рискует быть раздавленной в противостоянии других держав, так как "в бундестаге нет компетентных людей, которые способны отстаивать национальные интересы".
"Берлин сделал первый шаг в энергетическом противостоянии с Россией, навредив самому себе. Нужно немедленно ввести в эксплуатацию "Северный поток — 2". Что в конечном итоге будет между Украиной и Россией в территориальном плане — не наша проблема. Мы должны заниматься своей страной, тем, что происходит здесь", — подчеркнула депутат.
Помимо этого, Вайдель призвала к немедленным переговорам о мире, так как из-за энергетического кризиса Германия сталкивается с реальной угрозой волны банкротств.
"Мы выступаем за мирные переговоры. Поэтому я поддерживаю Олафа Шольца в его стремлении сохранять контакт с Путиным. Он недавно позвонил российскому лидеру. Сотни часов бесполезных переговоров лучше, чем минута стрельбы; это должно стать нашим кредо, потому что в войне есть только проигравшие", — уверена депутат.
Она также предупредила о катастрофических последствиях в случае вступления НАТО в противостояние, назвав такой сценарий развития конфликта самоубийством.
Украинские новобранцы во время курса боевой подготовки с британскими военными на юге Англии - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
В ожидании поражения: Западу еще не поздно отказаться от потерянного
К тому же, полагает Вайдель, это нереалистично и несерьезно.
"Это не тот вопрос, который стоит поднимать сейчас: нужно срочно остановить боевые действия. Украину также нужно привлечь к ответственности — очень бездумно со стороны западных стран принимать все ее требования", — заключила она.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву, но это привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в самих США и Европе. Как отмечал президент Владимир Путин, политика сдерживания и ослабления России — долгосрочная стратегия Запада, но санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Заявление Путина о НАТО напугало британцев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала