Рейтинг@Mail.ru
Калужская область выполнит в 2023 году все соцобязательства - РИА Новости, 17.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Калужская область - РИА Новости, 1920, 04.07.2019
Калужская область
Калужская область выполнит в 2023 году все соцобязательства

Калужская область выполнит в 2023 году все соцобязательства

Шоссе Р92 на въезде в Калугу - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Шоссе Р92 на въезде в Калугу. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАЛУГА, 17 окт – РИА Новости. Бюджет Калужской области на 2023 год останется социально ориентированным, и регион выполнит все соцобязательства перед своими жителями, сообщает областное правительство.
В понедельник в Калужской области рассмотрели проект бюджета региона на 2023-2025 годы. По данным министра финансов области Валентины Авдеевой, с учетом всех источников доходы областного бюджета в 2023 году составят 72,1 миллиарда рублей. Общий объем расходов прогнозируется в размере 75,3 миллиарда рублей. Дефицит бюджета - 3,2 миллиарда рублей.
«
"Бюджет сохранит социальную направленность. Расходы социального характера запланированы в объеме 47,7 миллиарда рублей (63% от общей суммы расходов). Бюджетные ассигнования на 2023 год позволят в полном объеме выполнить не только все социальные обязательства, но и реализовать мероприятия региональных проектов, сформированных в рамках национальных проектов", - говорится в сообщении областного правительстве.
По итогам обсуждения глава региона Владислав Шапша подчеркнул, что за основу проекта бюджета взят прогноз социально-экономического развития области, который предполагает постепенную адаптацию региональной экономики к новым условиям.
"Несмотря на то, что предприятия автомобилестроения пока находятся в простое, который приводит к выпадающим доходам, диверсификация экономики позволяет нам уверенно смотреть вперед, и видеть, что собственные доходы бюджета будут расти. Может быть, меньшими темпами, чем в предыдущие годы, но тем не менее они будут увеличиваться", - сказал губернатор.
В перечне бюджетных расходов, в частности, строительство крупной детско-взрослой поликлиники на правобережье Калуги, строительство с использованием механизмов концессии межрайонных больниц в Козельске и Людиново, запланировано строительство пяти школ. В сельской местности будет установлено ещё 16 фельдшерско-акушерских пунктов. В бюджете предусмотрены средства на очистку Яченского водохранилища - эти работы уже начаты, а в следующем году они вступят в активную стадию.
"Невзирая на все сложности, мы сформировали сбалансированный бюджет. Даже с учетом значительных социальных расходов, его параметры позволяют обеспечить развитие экономики, укрепление инфраструктуры, поддержку муниципальных образований", - подчеркнул губернатор.
Участница благотворительной акции Белый цветок в рамках открытия музейно-выставочного центра Сергиев Скит  - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
В Калуге стартовала благотворительная акция "Белый цветок"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала