Рейтинг@Mail.ru
В США раскрыли сценарий "кошмарного" поражения страны в битве с Россией - РИА Новости, 16.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США раскрыли сценарий "кошмарного" поражения страны в битве с Россией

Bloomberg: одновременная война против России, Ирана и Китая принесет США поражение

CC BY 2.0 / Staff Sgt. Michael Sword / Артиллеристы армии США во время учений в Германии
Артиллеристы армии США во время учений в Германии - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Артиллеристы армии США во время учений в Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. США могут потерпеть поражение в противостоянии с Россией, Ираном и Китаем, если конфликты с этими странами произойдут практически одновременно, пишет обозреватель Bloomberg Хэл Брэндс.
«
"Представьте себе сценарий, при котором через год, два или три мир сотрясают войны от Европы до Тихого океана. Идея не так абсурдна, как вы думаете. Никогда еще США не сталкивались с такой перспективой краткосрочной военной конфронтации на нескольких отдельных театрах", — рассуждает автор.
По его словам, напряженная ситуация вокруг Украины, Тайваня и на Ближнем Востоке может перерасти в глобальную битву, в которой Соединенным Штатам придется выбирать приоритетное для себя направление.
"Сложите эти кризисы вместе, и вы получите задатки евразийского пожара. <…> Мысленное упражнение демонстрирует, насколько всепроникающей стала опасность большой войны. Это также напоминает нам о том, что сегодняшние кризисы более тесно взаимосвязаны, чем кажется", — отметил колумнист.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
FT: Байден одним решением теряет могущественного союзника
Как утверждает Брэндс, перегруженное задачами такого масштаба американское государство не сможет реагировать на одну проблему, не учитывая ее влияние на способность Вашингтона решать другие. Требования к государственной системе управления США будут крайне суровыми в таких экстремальных условиях, подытожил журналист.
В России неоднократно напоминали об отсутствии у Москвы агрессивных намерений в отношении других государств. При этом в руководстве страны отмечали, что Запад нацелен на конфронтацию и экспансию в постсоветское пространство с помощью включения новых стран в Североатлантический альянс и дестабилизации границ.
Пентагон - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
"Мы на грани". В США заявили о скорой смене политики по Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала