Рейтинг@Mail.ru
В Красноярске открывается фестиваль Дмитрия Хворостовского - РИА Новости, 16.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Красноярске открывается фестиваль Дмитрия Хворостовского

Фестиваль Дмитрия Хворостовского пройдет в Красноярске с 16 по 26 октября

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкОперный певец Дмитрий Хворостовский во время гала-концерта, посвященного открытию исторической сцены Большого театра после шестилетней реконструкции
Оперный певец Дмитрий Хворостовский во время гала-концерта, посвященного открытию исторической сцены Большого театра после шестилетней реконструкции - РИА Новости, 1920, 16.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Сегодня, 16 октября, стартует фестиваль Дмитрия Хворостовского, сообщается на сайте Красноярской краевой филармонии. Смотр продлится по 26 октября.
Он откроется исполнением "Реквиема" Джузеппе Верди. В программе также значатся концерт Хуана Диего Флореса, одноактные оперы Сергея Рахманинова "Скупой рыцарь", "Алеко" и другие выступления.
По мнению Ильдара Абдразакова, пока фестиваль будет жить, будут вспоминать о Хворостовском.
"Дмитрий Хворостовский для меня всегда был, остается и будет примером хорошего красивого певца", — сказал он на пресс-конференции, посвященной торжественному вечеру в честь 60-летия со дня рождения легендарного баритона.
Руководитель Молодежной оперной программы Большого театра России Дмитрий Вдовин отметил, что начинающим артистам из регионов тяжелее строить карьеру, чем тем, кто родился в столичных городах.
«

"Я вижу, как сейчас меняется ситуация, и в частности фестиваль Хворостовского в Красноярске уже дал дорогу очень многим. Например, в постановке "Дон Жуан" в прошлом году дебютировала в большой партии Мария Мотолыгина, наша выпускница, и другие ребята", — говорит Вдовин.

Хворостовский родился 16 октября 1962 года в Красноярске. Он добился всемирной известности и признания. Выступал на сцене Метрополитен-оперы, Ла Скала, Венской государственной оперы и других театров.
Его не стало 22 ноября 2017. Более двух лет он боролся с онкологией.
Фестиваль Дмитрия Хворостовского был учрежден в 2019 году по инициативе губернатора Красноярского края Александра Усса и Людмилы и Александра Хворостовских, родителей оперного певца.
Большой зал Московской консерватории - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
В Москве открывается Международный музыкальный фестиваль ArsLonga
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала