Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал указ о сделках с недружественными нерезидентами - РИА Новости, 15.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин подписал указ о сделках с недружественными нерезидентами

Крупные сделки недружественных нерезидентов будут осуществляться с разрешения правкомиссии

Банкноты - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
Банкноты. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал указ, исходя из которого сделки недружественных нерезидентов с более чем 1% акций финорганизаций РФ должны осуществляться на основании разрешения правкомиссии, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
"Установить, что сделки (операции), влекущие за собой прямо и (или) косвенно установление, изменение или прекращение прав владения, пользования и (или) распоряжения более чем на 1% акций, долей (вкладов), составляющих уставный капитал российских кредитной организации, страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, микрофинансовой компании... осуществляются на основании разрешения, выданного правительственной комиссией по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в РФ", - говорится в документе.
Здание Центрального банка России - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
Путин уполномочил ЦБ давать разрешения на вывоз крупных сумм валюты
Крупные выплаты резидентами РФ в рамках банкротств юридических лиц в пользу недружественных нерезидентов должны осуществляться на счет типа "С", соответствующий указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.
"Выплаты резидентами денежных средств в связи с уменьшением уставных капиталов юридических лиц-резидентов, ликвидацией юридических лиц-резидентов, в рамках проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве юридических лиц-резидентов, лицам иностранных государств, совершающих недружественные действия, осуществляются в соответствии с пунктами 2-9 указа президента Российской Федерации от 5 марта 2022 года №95 "О временном порядке исполнения обязательств перед некоторыми иностранными кредиторами", - говорится в тексте документа.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 15.10.2022
Путин вывел из-под экономических спецмер несколько институтов развития
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала