Рейтинг@Mail.ru
СМИ: в ЕС заканчиваются средства на возмещение поставок оружия на Украину - РИА Новости, 14.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: в ЕС заканчиваются средства на возмещение поставок оружия на Украину

Politico: в Евросоюзе заканчиваются средства на возмещение поставок оружия на Украину

Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
Флаги с символикой Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 окт — РИА Новости. Резервный фонд ЕС, предназначенный помочь странам заменить оружие, поставленное на Украину, не в состоянии справиться с потоком запросов на возмещение, пишет Politico.
Как сообщает издание, первоначально предполагалось, что резервный фонд, выросший с 500 миллионов евро до 1,5 миллиарда евро, покроет 85 процентов расходов на возмещение оружия, но после получения большого количества запросов Брюссель подсчитал, что сможет покрыть только около 46 процентов.
Флаги ЕС и Украины - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
FT: бюджет ЕС стремительно заканчивается из-за поддержки Украины
Согласно статье, снижение процента возмутило Польшу, одного из крупнейших в ЕС поставщиков оружия для Украины. Варшава потребовала возмещения расходов больше других стран, запросив 1,8 миллиарда евро.
Издание считает, что эта ситуация рискует подорвать репутацию ЕС как раз в то время, когда Украина просит Европу предоставить ей больше оружия. Германия и Франция уже подвергаются критике за недостаточную поддержку, а другие европейские страны говорят, что у них заканчиваются запасы военного оборудования.
На фоне начавшейся 24 февраля российской спецоперации по защите Донбасса Вашингтон и его союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с ними становится законной целью для Вооруженных сил России.
Американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS - РИА Новости, 1920, 09.10.2022
У США заканчиваются боеприпасы для Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала