Рейтинг@Mail.ru
Санкции нанесли смертельный удар по экономике ЕС, заявил депутат из Австрии - РИА Новости, 13.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санкции нанесли смертельный удар по экономике ЕС, заявил депутат из Австрии

Австрийский депутат Фукс: санкции против России нанесли смертельный удар по экономике ЕС

Флаги с символикой Евросоюза - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Флаги с символикой Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 13 окт - РИА Новости. Санкции против России нанесли смертельный удар по экономике ЕС, спровоцировали энергетический кризис, заявил, выступая в парламенте, депутат от фракции оппозиционной правой Свободной австрийской партии (FPÖ) Хуберт Фукс.
"Враждебная бизнесу политика времен коронавируса, которая нанесла массированный и необратимый ущерб экономике, плавно перешла в политику неразумных санкций, которая не влияет на войну, но вызвала энергетический кризис, который сильно подпитывает инфляцию и вместе с тем разрушает процветание и экономику Австрии. Санкции стали смертельным ударом для экономики Австрии и Европы и угрожают нашему социальному миру", - заявил Фукс, выступая в ходе дебатов по вопросу о проекте бюджета на 2023 год, представленном правительством.
По словам парламентария, эта политика носит "антиавстрийский" характер, в результате нее дефицит бюджета "в ближайшие годы также будет развиваться" в то время, как нынешнее правительство озабочено "только последствиями кризиса, а не его причинами".
"Эта неразумная политика находит отражение в том факте, что федеральное правительство во времена рекордной инфляции еще больше повысило цены на топливо с 1 октября 2022 года, введя налог на выбросы CO2, тем самым подстегнув инфляцию. Конечно, есть и компенсация, а именно климатический бонус для просителей убежища и заключенных. Можно только плечами пожать", - добавил депутат.
Флаги с символикой Евросоюза у здания Еврокомиссии в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
ЕС продлил санкции за применение химоружия
Обсуждение бюджета в парламенте Австрии началось с презентации проекта бюджета на 2023 год министром финансов Магнусом Бруннером. Правительство не может полностью компенсировать последствия текущего роста цен, сказал Бруннер, но государство намерено оказать помощь нуждающимся и инвестировать средства в климатическую реформу для промышленности и оборону. Согласно проекту бюджета, на компенсации и антиинфляционные меры в 2023 году планируется потратить 4,2 млрд евро. Предусмотрено, что в следующем году доходы бюджета составят 98,1 млрд евро, расходы - 115,1 млрд евро. Это соответствует дефициту в размере 3,1% ВВП, рассчитанному по Маастрихтским критериям.
Как заявил министр Бруннер, выступая в парламенте, призывы к снятию санкций с России "эмоционально понятны", так как антироссийские санкции уже затронули Европу, в Австрии это почувствовали и предприятия, и частные хозяйства, прежде всего, в сфере энергоснабжения.
Вид на Тегеран, Иран - РИА Новости, 1920, 13.10.2022
Иран считает санкции против России преступлением, заявили в Тегеране
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала