Рейтинг@Mail.ru
Строительство музейного центра в Рязани планируется завершить в 2023 году - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Строительство музейного центра в Рязани планируется завершить в 2023 году

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на Рязань и Рязанский кремль
Вид на Рязань и Рязанский кремль - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Вид на Рязань и Рязанский кремль. Архивное фото
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 12 окт – РИА Новости. Строящийся в течение нескольких лет музейный центр Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника планируется запустить в 2023 году, до конца того же года предполагается завершить работы в здании старейшего учебного заведения региона - гимназии №2, сообщил губернатор Павел Малков.
"Эти объекты очень много лет стояли без движения. Один из первых вопросов, который я тоже задал, когда приехал в Рязанскую область. Мы провели цикл встреч с федеральным министерством культуры, все сроки разморожены. Сейчас (работы - ред.) идут полным ходом. В следующем году и тот, и другой объект будут запущены. Думаю, что музей достроится в первом квартале. Плюс определенное время для приемки и на размещение экспозиции. Школу очень будем стараться открыть к 1 сентября. Пока строители говорят, что вряд ли, скорее всего это займет весь следующий год. Но мы все-таки очень постараемся", - рассказал Малков на пресс-конференции в среду.
О начале строительства нового музейного центра для Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника пресс-служба учреждения сообщала в 2015 году. Уточнялось, что общая площадь объекта составит более 19 тысяч квадратных метров, новое здание спроектировано специально для размещения всех экспозиций и позволит выставить те фонды, для которых пока нет места.
Гимназия №2, как уточняется на сайте правительства региона, является старейшим учебным заведением области, с которым связаны имена Нобелевских лауреатов Ивана Павлова и Александра Солженицына, Героя Советского Союза Николая Стройкова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала