Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия готовится сотрудничать с Россией в сфере сервисного обслуживания - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белоруссия готовится сотрудничать с Россией в сфере сервисного обслуживания

Энергетики Белоруссии намерены сотрудничать с Россией в сфере сервисного обслуживания

© POOL | Перейти в медиабанкФлаги России и Белоруссии
Флаги России и Белоруссии
Флаги России и Белоруссии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 12 окт – РИА Новости. Энергетики Белоруссии договорились развивать сотрудничество с российскими коллегами в области сервисного обслуживания энергообъектов, сообщается в Telegram-канале белорусского минэнерго.
"Энергетики Беларуси будут развивать сотрудничество с российскими коллегами в области сервисного обслуживания энергообъектов. Соответствующий меморандум подписан сегодня в Минске между производственным объединением "Белэнерго", ОАО "Белэнергоремналадка" и компанией "Русатом Сервис", - говорится в сообщении.
Вид на Собор Василия Блаженного и Спасскую башню Московского кремля  - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
В Кремле прокомментировали создание группировки войск России и Белоруссии
Отмечается, что документ предусматривает взаимодействие сторон по вопросам сервисного обслуживания объектов атомной, тепловой и возобновляемой энергетики.
"В числе приоритетных направлений партнерства - поставка оборудования, запасных частей и материалов, необходимых для эксплуатации, технического обслуживания и модернизации энергообъектов, разработка и поставка цифровых систем и программных комплексов, повышение квалификации ремонтного персонала", - говорится в сообщении.
Ранее министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич заявлял, что в условиях западных санкций предприятия отрасли работают над темой импортозамещения. Он отмечал, что максимально задействованы возможности организаций энергосистемы и промышленных предприятий страны для замещения отдельного оборудования и запчастей, узлов и комплектующих импортного производства на белорусское с применением такого нового метода, как реинжиниринг. По словам министра, также прорабатываются вопросы сервисного обслуживания оборудования с привлечением российских компаний, имеются конкретные предложения о развитии взаимовыгодного сотрудничества с РФ в этой сфере.
Новый этап расширения западных санкций против Белоруссии произошел из-за поддержки Минском российской военной спецоперации по демилитаризации Украины, которая началась 24 февраля. Западные страны также ввели санкции против РФ из-за Украины. Эта ситуация придала импульс экономической интеграции Минска и Москвы, активизации торгового сотрудничества, разработке и принятию совместных мер по импортозамещению.
Форма сотрудников межрайонной налоговой инспекции - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Россия и Белоруссия заключили договор об общих принципах налогообложения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала