Рейтинг@Mail.ru
Ростовский военком опроверг информацию о второй волне мобилизации - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Ростовский военком опроверг информацию о второй волне мобилизации

Военный комиссар Ростовской области Егоров опроверг сообщения о второй волне мобилизации

Военные билеты в военкомате - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Военные билеты в военкомате. Архивное фото
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 12 окт – РИА Новости. Частичная мобилизация в Ростовской области проходит в рамках установленного указом президента плана по призыву в России 300 тысяч человек, волн мобилизации не существует, заявил военный комиссар Ростовской области Игорь Егоров.
В начале октября власти Ростовской области сообщили, что регион полностью выполнил план Минобороны по частичной мобилизации. Во вторник губернатор Василий Голубев заявил, что Ростовская область получила новое мобилизационное задание.
Какие регионы России выполнили квоту по частичной мобилизации
Какие регионы России выполнили квоту по частичной мобилизации
"С 21 сентября согласно указу президента выполняются мероприятия по призыву в вооруженные силы 300 тысяч граждан, пребывающих в запасе. В настоящее время Ростовская область продолжает выполнять мероприятия по призыву граждан по специальностям, в которых сейчас нуждаются Вооруженные силы. Я хотел бы напомнить, что никаких волн не существует", - сказал он на видео, опубликованном региональным информагентством "ДОН 24".
Комиссар отметил, что "все мероприятия мобилизации проводятся в установленные плановые сроки и в установленные численности; численность – 300 тысяч человек".
Частичная мобилизация идет в России с 21 сентября. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии фронта в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. Будут призваны в общей сложности 300 тысяч человек – то есть примерно каждый 80-й находящийся в запасе и мобилизационном резерве, и в первую очередь те, у кого уже есть боевой опыт. Более 200 тысяч мобилизованных уже прибыли в войска, сообщил Шойгу 4 октября.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала