Рейтинг@Mail.ru
В НАСА перенесли запуск беспилотной миссии на Луну на 14 ноября - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука
В НАСА перенесли запуск беспилотной миссии на Луну на 14 ноября

В НАСА перенесли запуск беспилотной миссии "Артемида-1" на Луну на 14 ноября

Луна - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 окт - РИА Новости. ​​Новая попытка запуска беспилотной миссии корабля Orion на орбиту Луны намечена на 14 ноября, сообщило НАСА в среду.
"НАСА планирует осуществить новую попытку запуска миссии "Артемида-1" в понедельник 14 ноября", - сообщило ведомство. Пусковое окно, во время которого сверхтяжелая ракета-носитель SLS должна вывести на орбиту космический корабль Orion, откроется в 00.07 по времени Восточного побережья США. В рамках миссии корабль должен совершить беспилотный полет по лунной орбите, после чего вернуться на Землю. В случае успешного запуска, возвращение корабля намечено на 9 декабря, сообщили в НАСА.
Футуристическая лунная база на склоне кратера Шеклтон
Глава НАСА заявил, что люди будут жить и учиться на Луне
Запуск, который должен стать первым испытательным полетом ракеты-носителя и самого космического корабля, уже многократно откладывался о технических причинам. НАСА заявляет, что полет состоится по мере готовности к нему, подчеркивая необходимость обеспечения безопасности полетов с учетом подготовки к будущим пилотируемым миссиям Orion.
Как сообщили в ведомстве в связи с новой плановой датой старта, ракета-носитель с кораблем вернется на стартовую площадку 4 ноября. Ранее они были убраны с нее на время прохождения во Флориде урагана "Иан". "Проведенные на прошлой неделе осмотры, подтвердили необходимость проведения минимальных работ по подготовке ракеты и космического корабля к возвращению на стартовую площадку", - говорится в сообщении НАСА. Необходимые работы названы стандартными и включают замену небольших участков тепловой защиты, зарядку или замену аккумуляторов ракеты, полезной нагрузки и системы аварийного прекращения полета.
В случае, если запуск 14 ноября не состоится, резервные даты запланированы на 16 и 19 ноября.
Международная космическая станция  - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Россия и США работают над организацией встречи глав НАСА и Роскосмоса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала