Рейтинг@Mail.ru
В Белом доме заявили, что не стремятся к холодной войне - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Белом доме заявили, что не стремятся к холодной войне

В Белом доме заявили, что США не стремятся к конфликтам или новой холодной войне

Флаг США - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 12 окт - РИА Новости. США не стремятся к конфликтам или новой холодной войне, а также не хотят перерастания конкуренции между странами в формирование "жестких блоков", говорится в Стратегии по нацбезопаности, опубликованной Белым домом в среду.
"Мы также хотим избежать того, чтобы конкуренция вела к делению мира на жесткие блоки. Мы не хотим конфликта или новой Холодной войны", - говорится в документе. Его авторы заверяют, что "напротив, мы пытаемся поддерживать любую страну независимо от ее размера или силы в ее поиске свободы выбора, что отвечает интересам всех".
Как заявил на брифинге, посвященном публикации документа, советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, Вашингтон не задействует другие страны в качестве своих "прокси", а намерен взаимодействовать с ними для продвижения общих интересов, исходя из поставленных ими условий.
Девушка голосует на референдуме о присоединении Донецкой народной республики к России на избирательном участке в посольстве ДНР в Москве - РИА Новости, 1920, 29.09.2022
Запад определился: мнение народа незаконно и несовместимо с демократией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала