Рейтинг@Mail.ru
Миллер допустил, что вторая нитка "Северного потока — 2" тоже повреждена - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Миллер допустил, что вторая нитка "Северного потока — 2" тоже повреждена

Миллер: вторая нитка "Северного потока — 2" может быть повреждена, но в ней нет утечек

© РИА Новости / Екатерина Соловьева | Перейти в медиабанкБереговые объекты газопровода "Северный поток - 2" в городе Любмин в Германии
Береговые объекты газопровода Северный поток - 2 в городе Любмин в Германии - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Береговые объекты газопровода "Северный поток - 2" в городе Любмин в Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. Вторая нитка "Северного потока 2" может быть повреждена, но в ней точно нет утечек газа, заявил глава компании "Газпром" Алексей Миллер.
По его словам, "Газпром" до сих пор так и не допустили к месту аварии. По мнению главы компании, "это такие штрихи к портрету".
Инженер Венгерской нефтегазовой компании MOL проверяет приемную зону нефтепровода Дружба - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
В Сербии назвали утечку на "Дружбе" продолжением ЧП на "Северных потоках"
"Действительно, вторая нитка, нитка "Б", "Северного потока 2" находится под давлением. Может быть, у нее есть повреждения, но абсолютно точно, она не повреждена, и там нет утечек газа", - сказал он в ходе выступления на Российской энергетической неделе.
Теракты произошли 26 сентября сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу - "Северном потоке" и "Северном потоке 2". Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура РФ инициировала дело об акте международного терроризма после повреждений газопроводов "Северный поток".
Ранее министр иностранных дел Дании Йеппе Кофод заявил о решительном настрое правительства отказать России в участии в расследовании произошедшей диверсии и установлении виновных. Как заявляла официальный представитель МИД России Мария Захарова, только при привлечении России к расследованию терактов его можно будет считать достоверным и объективным.
Российская энергетическая неделя проходит в Москве 12-14 октября. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Место утечки на газопроводе Северный поток — 2 - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Путин высказался насчет ремонта поврежденных ниток "Северного потока"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала