Рейтинг@Mail.ru
Эксперт порекомендовал БРИКС усилить работу по охране энергообъектов - РИА Новости, 12.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперт порекомендовал БРИКС усилить работу по охране энергообъектов

Эксперт ЭнДжей Аюк призвал БРИКС усилить работу по охране энергообъектов

Стела БРИКС - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 окт - РИА Новости. БРИКС нужно усилить работу по охране энергообъектов на фоне последних событий, в том числе активизировать обмен данными, заявил РИА Новости председатель Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк.
"Это то, что может стать призывом к сотрудничеству между странами БРИКС, чтобы начать изучать технологии и различные способы обмена информацией и разведданными о том, как это защитить, потому что это ключ к нашей энергетической безопасности", - заявил Аюк на полях 5-й Российской энергетической недели.
Встреча Консультативной группы Партнерства БРИКС
БРИКС будет только укрепляться, считает посол России
Он подчеркнул, что для стран БРИКС безопасность газовой и нефтяной инфраструктуры долгое время была ключевым приоритетом. Аюк добавил, что отсутствие безопасности энергоснабжения в Европе может увеличить волатильность на мировом рынке. По его словам, утечки газа на газопроводах "Северный поток" подчеркнули необходимость лучшей защиты жизненно важной энергетической инфраструктуры.
По мнению Аюка, санкции против России повлияют на глобальный энергетический переход, нарушив цепочки поставок и логистику, а также оказав воздействие на технологии. Он также отметил, что эти санкции противоречат идее справедливого энергетического перехода, а финансовые ресурсы стран БРИКС будут играть ключевую роль в этом вопросе.
Теракты произошли 26 сентября сразу на двух российских экспортных газопроводах в Европу - "Северном потоке" и "Северном потоке 2". Германия, Дания и Швеция не исключают целенаправленную диверсию. Оператор "Северного потока" Nord Stream AG сообщал, что ЧП на газопроводах беспрецедентны и сроки ремонта оценить невозможно. Генпрокуратура РФ после повреждений газопроводов "Северный поток" инициировала дело об акте международного терроризма.
Российская энергетическая неделя проходит в Москве с 12 по 14 октября. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Путин объяснил, кто стоит за диверсиями на российских энергетических объектах - РИА Новости, 1920, 12.10.2022
Путин рассказал, кто стоит за атаками на российские энергетические объекты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала