Рейтинг@Mail.ru
В Сирии число подтвержденных случаев холеры превысило 750 - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сирии число подтвержденных случаев холеры превысило 750

Минздрав Сирии: число подтвержденных случаев холеры в стране превысило 750

© Depositphotos.com / ktsdesignИллюстрация холерного вибриона
Иллюстрация холерного вибриона - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Иллюстрация холерного вибриона. Архивное фото
Читать ria.ru в
КАИР, 11 окт - РИА Новости. Число подтвержденных случаев заражения холерой в Сирии превысило 750, умерли 29 человек, сообщил минздрав страны.
«
"Число подтвержденных лабораторными экспресс-тестами случаев холеры возросло до 757. Число случаев летального исхода составило 41. 34 из них - в провинции Алеппо", - говорится в сообщении.
По данным минздрава, крупнейшим очагом распространения холеры остается провинция Алеппо, где заболевание подтверждено у 477 человек, за ней следуют Дейр-эз-Зор и Эль-Хасеке, а также Ракка и Латакия. В столице Дамаске зарегистрировано восемь случаев заражения и один скончавшийся от заболевания.
Министерство отмечает, что в большинстве случаев смерть пациентов была связана с тем, что они слишком поздно обратились в медицинские учреждения либо страдали от хронических заболеваний.
ВОЗ заявила на прошлой неделе, что за последние шесть недель в Сирии было зарегистрировано более 10 тысяч предполагаемых случаев заболевания холерой, 27 стран сообщили о возобновлении вспышки за последние девять месяцев.
СМИ ранее сообщали, что в рамках проверок в провинции Алеппо были обнаружены образцы холеры в сточных водах и на заводе по производству кубов льда, который после этого немедленно закрыли. По данным изданий, причиной вспышки мог стать забор воды из реки Евфрат.
Гаити - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
В Гаити выявили случай заражения холерой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала