Рейтинг@Mail.ru
Власти Адыгеи практически завершили выплаты мобилизованным - РИА Новости, 11.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

Власти Адыгеи практически завершили выплаты мобилизованным

Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 11.10.2022
Читать ria.ru в
МАЙКОП, 11 окт – РИА. Новости. Практически все мобилизованные в Адыгее уже получили денежные выплаты, а для их детей в детсадах отменена родительская плата, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Вопросы социальной помощи мобилизованным глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил на совещании с региональным кабмином.
Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
Глава Адыгеи поддержал решение президента о частичной мобилизации
"Отдельно рассматривались задачи по оказанию социальной помощи мобилизованным гражданам и их семьям. Практически все призванные уже получили региональную выплату в сумме 100 тысяч рублей. По поручению главы Адыгеи принято решение о дополнительной поддержке мобилизованных. Для их детей дошкольного возраста будет отменена родительская плата за посещение детских садов, а школьникам обеспечат бесплатное горячее питание", - отмечается в сообщении.
Участники совещания также обсудили вопросы строительства, реконструкциии капитального ремонта объектов в рамках реализации национальных проектов, госпрограммы развития сельских территорий и реализацию мероприятий индивидуальной программы социально-экономического развития республики.
"По каждому из направлений глава региона обозначил первоочередные задачи. Так, при создании управляющей компании для промышленного парка Мурат Кумпилов поручил использовать опыт регионов, реализующих аналогичные проекты. В части берегоукрепления реки Белой подчеркнул, что выявленные в ходе инспекционных поездок недочёты должны быть полностью устранены. По созданию инфраструктуры для земельных участков глава Адыгеи указал на необходимость оперативно завершить строительство дорог в новом микрорайоне", - сообщает пресс-служба.
Глава республики Адыгея Мурат Кумпилов - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Глава Адыгеи пообещал помощь мобилизованным и их семьям
Кроме того, Кумпилов обсудил с кабмином исполнение регионального бюджета. По данным республиканского Минфина, за 9 месяцев текущего года поступления в казну региона составили почти 15,9 миллиарда рублей, темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 124,2%. В том числе, собственные доходы республики превысили 12 миллиардов рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала