Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье скорректируют подход к стройкам по госконтрактам - РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье скорректируют подход к стройкам по госконтрактам

Строительство  - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт – РИА Новости. Власти Московской области скорректирует подход к строительству объектов, которые возводятся по госконтрактам с сохранением всех ранее озвученных планов, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.
По данным пресс-службы, в 2023 году, рост собственных доходов региона составит 8,7%. При этом в условиях геополитической и экономической непредсказуемости понятно, что нужно быть готовыми к быстрому реагированию, и поэтому правительство области будет отслеживать ситуацию и принимать меры.
Стройка - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Строительство школы на 825 мест началось в подмосковном Сабурово
«
"Мы считаем приоритетом поддержку мобилизованных и их семей, помощь со снаряжением и экипировкой. И эту работу обязательно продолжим, но не за счет отказа от строительства школ, детских садов или благоустройства, а благодаря новому инструменту бюджетирования, который позволит гибко управлять финансами", - приводятся слова губернатора Андрея Воробьева.
В областном правительстве отметили, что новый механизм позволит быстро перераспределять средства на срочные цели и открывать финансирование уже на следующий день после согласования, в том числе на поддержку мобилизованных в Московской области.
«
"Новые мы тоже не откладываем в долгий ящик, но выход рабочих на стройку будем дополнительно согласовывать с поправкой на экономическую ситуацию, потому что меняется она очень быстро", - добавил Воробьев.
Ранее сообщалось, что в 2023 году запланировано начать строительство и реконструкцию 26 новых объектов, в которые войдут 9 детских садов, 9 учреждений здравоохранения, а также 4 школы, дом детского творчества, стадион, общежитие, театр и стадион.
Строительство многоквартирного дома, признанного долгостроем, завершили в городском округе Бронницы Московской области - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
В подмосковных Бронницах завершили строительство долгостроя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала