Рейтинг@Mail.ru
"Это капитуляция". В США осудили Байдена за бездумное решение - РИА Новости, 10.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Это капитуляция". В США осудили Байдена за бездумное решение

Экс-министр энергетики США Перри назвал топливную стратегию Байдена капитуляцией

© AP Photo / Andrew HarnikПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Президент США Джо Байден. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Политика команды президента США Джо Байдена привела США к полной зависимости от иностранных энергоресурсов, написал в статье для Fox News экс-министр энергетики и бывший губернатор Техаса Рик Перри.
«

"Администрация Байдена предпочитает решать проблемы с помощью капитуляции. <…> Стратегия зависимости от зарубежных поставщиков, разработанная президентом, сделала страну уязвимой и угрожает столкнуть американскую экономику с обрыва", — заявил политик.

Белый дом допустил многочисленные ошибки в регулировании отрасли энергетики, фактически поставив ее на грань исчезновения, считает Перри. По его мнению, "бездумные попытки" Вашингтона зафиксировать цены наводнили рынок резервным стратегическим запасом американской нефти, однако не достигли своей цели.
"Хотя цены на нефть снизились по сравнению с летним пиком, они все еще на 1,49 доллара выше, чем в момент вступления Байдена в должность", — отметил автор.
Член палаты представителей США от штата Аризона Пол Энтони Госар - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Американский конгрессмен назвал Байдена преступником из-за помощи Киеву
Бывший министр подчеркнул, что раньше американские энергетики были крупнейшими в мире производителями нефти, способными "противостоять ценовому сговору иностранных картелей".
Пятого октября страны ОПЕК+ договорились сократить добычу нефти с ноября сразу на два миллиона баррелей в сутки. Организация объяснила это решение неопределенностями в мировой экономике и на рынке нефти. Несмотря на энергетический кризис, накрывший Европу, и рост цен на энергоносители в других регионах, этот шаг поддержали все участники сделки. Байден назвал это решение "разочаровывающим и недальновидным". Он заявил, что Белый дом проконсультируется с конгрессом по дополнительным инструментам и возможностям сокращения контроля цен на энергоносители со стороны ОПЕК.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 10.10.2022
Американцы не понимают, кто ими управляет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала