Рейтинг@Mail.ru
Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 09.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Инфографика

Карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине на 09.10.2022

Читать ria.ru в
ДзенMaxTelegram
С 24 февраля 2022 года Россия проводит на Украине спецоперацию. Смотрите на карте РИА Новости, где сейчас идут военные действия, какие города страдают от обстрелов, а также как продвигаются подразделения сторон.

Карта спецоперации на Украине

О спецоперации Вооруженных сил России на Украине

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Ее главной целью является помощь Донецкой и Луганской народным республикам, на территории которых последние восемь лет не прекращались обстрелы. Перед нашими военными поставлена задача минимизировать потери личного состава и мирного населения при выполнении боевых заданий.

Данные Минобороны, ДНР и ЛНР на 9 октября 2022 года

За минувшие сутки российские подразделения успешно отбили все атаки противника на Купянском, Краснолиманском, Южно-Донецком и Николаево-Криворожском направлениях. Уничтожены пункты управления, четыре склада боеприпасов и ракетно-артиллерийского вооружения, две американские радиолокационные станции контрбатарейной борьбы (AN/TPQ-37). Истребительная авиация и средства ПВО сбили самолет Су-24, вертолет Ми-24, шесть беспилотников, четыре снаряда РСЗО HIMARS и пять снарядов РСЗО "Ураган" и "Ольха".
С начала спецоперации Вооруженные силы России вывели из строя 317 самолетов, 159 вертолетов, 2182 беспилотника, 379 зенитных ракетных комплексов, 866 реактивных систем залпового огня, 5570 танков и других бронемашин, 3460 орудий полевой артиллерии и 6431 единицу автомобильной техники.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала