Рейтинг@Mail.ru
Американцам предрекли новые проблемы после решения ОПЕК+ - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американцам предрекли новые проблемы после решения ОПЕК+

ABC: решение ОПЕК+ сократить добычу нефти грозит американцам новым ростом цен на топливо

© AP Photo / Gene J. PuskarЦены на топливо на автозаправочной станции в Питтсбурге, США
Цены на топливо на автозаправочной станции в Питтсбурге, США - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. После решения ОПЕК+ сократить добычу нефти стоимость бензина в США может вновь подскочить, также в ближайшее время начнут расти цены на авиабилеты, такие опасения, как говорится в сюжете телеканала ABC, высказали американские эксперты.
Снижение объемов добычи может привести к большому росту трат на энергоресурсы в США, включая бензин и обогрев домов. Ожидается, что сильнее всего этот рост затронет южные и северо-восточные регионы страны, следует из материала.
Добыча нефти в Северной Дакоте - РИА Новости, 1920, 24.09.2022
СМИ: интервенции оставили США с рекордно низким стратрезервом нефти
"Скорее всего, это означает, что цены на заправках вырастут где-то на 10—30 центов за галлон (3,8 литра)", — заявил глава отдела анализа нефтегазового рынка компании GasBuddy Патрик де Хаан. Цены на бензин в США уже начали расти из-за высокого спроса, в среднем по стране за галлон платят 3,83 доллара, хотя еще на прошлой неделе было на 5 центов меньше.
Кроме того, одним из самых затратных в этом году может стать сезон поездок на праздники. Так, средняя цена на авиабилеты туда и обратно на День благодарения составляет 281 доллар (около 17 тысяч рублей), что на 25 процентов больше по сравнению с прошлым годом. Рейсы на Рождество стоят еще дороже: их средняя цена достигает 435 долларов (около 26 тысяч рублей), что выше прошлогодних показателей на 55 процентов.
В среду ОПЕК+ договорился сократить добычу нефти на 2 миллиона баррелей в сутки с ноября, а за базу отсчета возьмет согласованные на август уровни производства. Альянс объяснил свое решение неопределенностями вокруг мировой экономики и прогнозов по рынку нефти. В Белом доме сообщили, что президент США Джо Байден разочарован "близоруким" решением альянса и намерен поддержать рынок дополнительными товарными интервенциями из стратегических резервов.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Байден запостил свое фото в Twitter и разозлил американцев одной деталью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала