Рейтинг@Mail.ru
Село, где ВСУ расстреляли мирных жителей, контролируют иностранные наемники - РИА Новости, 07.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Село, где ВСУ расстреляли мирных жителей, контролируют иностранные наемники

Стремоусов: село, где украинские военные расстреляли 16 человек, контролируют наемники

© AP Photo / Kostiantyn LiberovУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Село Великая Александровка контролируют иностранные наемники, воюющие на стороне Украины, заявил замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов в эфире телеканала "Россия 24".
Ранее он сообщил, что в этом селе войска киевского режима расстреляли 16 человек.
Женщина затягивает полиэтиленовой пленкой окно - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Украинские войска нанесли удар из HIMARS по жилому дому в Херсоне
"Со слов одного из жителей (этого села), который до сих пор не может прийти в себя, у него на глазах 16 человек были просто расстреляны. При всем том, что это обыкновенные жители. Село находится — я бы не хотел говорить, что под контролем ВСУ, — под контролем наемников практически всей НАТО, которая сейчас пришла на территорию Украины, не скрывая своих задач по убийству мирного населения. Уже натовское оружие, переодетые натовские войска присутствуют на территории Херсонской области", — сказал Стремоусов.
По его словам, Великая Александровка находится в буферной зоне на севере Херсонской области и недавно оказалась под контролем ВСУ.
Осколок снаряда, из которых ВСУ обстреляли Новую Каховку - РИА Новости, 1920, 07.10.2022
Украинские войска обстреляли Новую Каховку
Украинские силовики сегодня также нанесли удар из РСЗО HIMARS, одна из ракет попала в гражданский автобус, погибли пять человек.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По его словам, конечная цель — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Во время спецоперации российские военные взяли под контроль приазовскую часть Запорожской области и всю Херсонскую область, заняв такие крупные города, как Херсон, Мелитополь и Бердянск, и отрезав Украину от Азовского моря. В обоих регионах сформированы новые администрации, идет вещание российских телеканалов и радиостанций, восстанавливаются торговые и транспортные связи с Крымом.
Украинские военнослужащие  - РИА Новости, 1920, 06.10.2022
Киевский режим развязал войну против миллионов граждан, заявили в МИД
Референдумы о вхождении ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России прошли 23-27 сентября. По итогам обработки 100% бюллетеней в ДНР за эту инициативу высказались 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.
Президент Владимир Путин 30 сентября выступил в Кремле по итогам референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, после чего подписал соглашения с их главами о принятии регионов в состав России. Глава государства подписал федеральный закон, ратифицирующий эти договоры.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала