Рейтинг@Mail.ru
Власти Молдавии готовятся изменить законы под стандарты ЕС - РИА Новости, 05.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Власти Молдавии готовятся изменить законы под стандарты ЕС

Власти Молдавии создадут 35 рабочих групп, чтобы изменить законы под стандарты ЕС

© Sputnik / Мирослав РотарьЗдание парламента Молдавии
Здание парламента Молдавии - РИА Новости, 1920, 05.10.2022
Здание парламента Молдавии. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 5 окт - РИА Новости. Власти Молдавии провели первое заседание комиссии по евроинтеграции и обсудили необходимость реформ в различных областях и создания 35 рабочих групп для переделки местного законодательства под европейские стандарты, сообщила пресс-служба правительства.
"Правительственная комиссия по европейской интеграции собралась на заседание, чтобы оценить степень реализации реформ и определить действия, которые необходимо предпринять в ближайшем будущем. В повестку дня были включены ряд тем, в том числе анализ реализации Плана действий, предложенного Европейской комиссией,.. и создание 35 ответственных рабочих групп для приведения национального законодательства в соответствие с европейским", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте кабмина.
Флаг Молдавии - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Эксперт: Молдавия может объединиться с Румынией, чтобы вступить в ЕС
Премьер республики Наталья Гаврилица отметила, что только от властей Молдавии будет зависеть, как быстро страна сможет справиться с поставленными задачами, чтобы стать членом ЕС.
Члены комиссии рассказали о прогрессе, достигнутом властями в процессе повышения потенциала учреждений путем предоставления персонала, ответственного за планирование, разработку, мониторинг и оценку государственной политики, чтобы она соответствовала стандартам ЕС.
Главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе 23 июня одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Саммит также заявил о готовности предоставить Грузии статус кандидата на присоединение к ЕС после выполнения ею ряда условий.
Флаги Молдавии и Евросоюза - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Статус кандидата в ЕС не мешает Молдавии оставаться в СНГ, считает эксперт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала