Рейтинг@Mail.ru
Польша и Германия захотели, чтобы Россия заплатила репарацию Украине - РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша и Германия захотели, чтобы Россия заплатила репарацию Украине

Главы МИД Польши и ФРГ Рау и Бербок заявили, что Россия должна заплатить репарацию Украине

Флаги Польши и Евросоюза - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Флаги Польши и Евросоюза. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАРШАВА, 4 окт — РИА Новости. Польша и Германия, сами находящиеся в жестком споре о немецкой репарации Варшаве, сошлись по вопросу о том, что Россия должна будет заплатить репарацию Украине.
"Мы согласны, что война должна закончиться получением Украиной полной территориальной интегральности, привлечением к ответственности виновных в военных преступлениях и выплатой Россией военных репараций и компенсаций", заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау после встречи с коллегой из Германии Анналеной Бербок во вторник в Варшаве.
Министр иностранных дел Польши Збигнев Рау на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Доме приемов МИД России - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Глава МИД Польши объяснил требование о репарациях от Германии
В Польше несколько лет назад подняли вопрос о том, что Германия должна заплатить республике репарации за ущерб во время Второй мировой войны, была создана специальная парламентская комиссия для подсчета суммы. В правительстве Германии неоднократно заявляли, что не намерены платить Польше: в Берлине считают, что уже выплатили достаточно крупные репарации и нет оснований ставить под сомнение отказ Польши от репараций в 1953 году.
В минувший понедельник министр иностранных дел Польши подписал ноту в адрес Германии с требованием репараций за ущерб, нанесенный в связи со Второй мировой войной. Бербок во вторник заявила о неизменности позиции Германии по вопросу репараций Польше.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
В Германии отреагировали на требования Польши выплатить репарации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала