Рейтинг@Mail.ru
Бывший президент Молдавии подозревает президента Санду в предательстве - РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бывший президент Молдавии подозревает президента Санду в предательстве

Бывший президент Молдавии Игорь Додон подозревает президента Майи Санду в предательстве

Игорь Додон  - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 4 окт – РИА Новости. Бывший президент Молдавии Игорь Додон призвал оппозиционные партии обратиться в генпрокуратуру с требованием проверить заявления нынешней главы республики Майи Санду о передаче Украине порта на юге страны.
Ранее в Telegram-каналах была опубликована видеозапись, на которой запечатлено, как Санду рассказала российским пранкерам Вовану и Лексусу о готовности передать Украине в пользование часть территорий Молдавии на несколько лет, включая речной порт Джурджулешты. Санду думала, что ведет беседу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем.
Президент Молдавии Майя Санду - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Санду оговорилась и сказала правду о роли Украины в конфликте с Россией
"Передача стратегических для Молдавии земель – это предательство родины. Оппозиционным партиями нужно обратиться в генпрокуратуру с требованием проверить эти заявления. Если не могут, обратимся мы (партия социалистов - ред.). Если украинская делегация там была и осматривала порт, то это не просто разговоры… Мне вчера сообщили, что некоторые министерства срочно уничтожали документы ", - сказал Додон эфире телеканала "Первый в Молдове".
Администрация Санду заявила, что отрицают подлинность заявлений, приписываемых ей в разговоре с российскими пранкерами, там также отметили, что видео является "дипфейком".
Додон находится под домашним арестом с мая текущего года. Ему вменяют пассивную коррупцию, незаконное обогащение, госизмену и финансирование политической партии преступной группировкой. Все эти обвинения связаны с так называемым делом "о черном пакете", который ему передал экс-лидер Демпартии Владимир Плахотнюк в 2019 году. Додон полностью отрицает свою вину и считает, что дела против него заведены по политическим мотивам.
В конце сентября районный суд Кишинева продлил Додону меру пресечения еще на 20 суток.
Бывший президент Молдавии Игорь Додон - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Экс-президент Молдавии Додон не верит в успешную евроинтеграцию республики
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала