Рейтинг@Mail.ru
В Карелии мобилизованных обеспечивают дополнительной экипировкой - РИА Новости, 04.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Карелии мобилизованных обеспечивают дополнительной экипировкой

Призванных по частичной мобилизации в Карелии обеспечивают дополнительной экипировкой

Военнослужащий Вооруженных сил РФ - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Военнослужащий Вооруженных сил РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости. Призванных по частичной мобилизации в Карелии обеспечивают всем необходимым, в том числе дополнительной экипировкой и техническими средствами, сообщает управление пресс-службы главы республики.
По поручению главы Карелии Артура Парфенчикова создана рабочая группа, которая взаимодействует с командирами войсковых частей, где находятся мобилизованные жители региона. Дополнительную экипировку, технические средства и другую продукцию отправляют в учебные центры, где призванные в рамках частичной мобилизации жители Карелии проходят военную подготовку.
Губернатор Курской области Роман Старовойт - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Старовойт передал мобилизованным десять тонн гуманитарной помощи
"От администрации частей мы получаем перечень необходимых вещей, информацию о том, в каком объеме они требуются и какого размера. Первая партия груза уже отправлена. Это были спецовки, огнетушители, перчатки, автомобильные аптечки. К отработке списков вещей подключены эксперты, у которых за плечами боевой опыт. Они консультируют, рекомендуют, на что обратить внимание и что лучше купить", - сказал заместитель министра экономического развития и промышленности Карелии Виктор Свирский.
По его словам, мобилизованных будут снабжать всем необходимым. В Петрозаводске уже шьют спальные мешки, специальные шапки для военнослужащих.
Отмечается, что помощь мобилизованным доставляется практически ежедневно: отправлены две машины, следующая отправка будет в четверг или пятницу.
Девушка и призванный в ходе частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 04.10.2022
Десять мобилизованных заключили браки на военном полигоне под Тюменью
Поддержку оказывают и различные предприятия республики. Так, одна их компаний передала антисептики, другая отгрузила 7,5 тонн минеральной воды. Также карельское предприятие собрало для фельдшеров воинских подразделений сумки для оказания первой медицинской помощи, индивидуальные аптечки для военнослужащих, в которые входят перевязочные, кровоостанавливающие и противоожоговые средства.
Ранее во вторник Парфенчиков сообщил, что Карелия выполнила задание по частичной мобилизации.
Частичная мобилизация в России была объявлена указом президента Владимира Путина 21 сентября. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии боевого соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине.
Аптечка первой помощи
Росздравнадзор опроверг дефицит перевязочных и кровоостанавливающих средств
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала