Рейтинг@Mail.ru
Мобилизованного ошибочно отца-одиночку из Хабаровска вернули домой - РИА Новости, 03.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мобилизованного ошибочно отца-одиночку из Хабаровска вернули домой

Дегтярев: мобилизованный хабаровчанин, один воспитывающий дочь-инвалида, вернулся домой

Частичная мобилизация в России - РИА Новости, 1920, 03.10.2022
Частичная мобилизация в России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 3 окт – РИА Новости. Ранее мобилизованный житель Хабаровска, который один воспитывает ребенка-инвалида, вернулся домой, сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.
Ранее в соцсетях разошлась информация о том, что в Хабаровске мобилизовали отца-одиночку, воспитывающего дочь-инвалида. Мужчина ранее проходил срочную службу. Он получил повестку и пришел в военкомат, где рассказал, что один воспитывает ребенка-инвалида, тем не менее, его мобилизовали, отмечали в Telegram-каналах.
Личное дело призывника перед отправкой на службу - РИА Новости, 1920, 23.09.2022
Категории россиян, не привлекаемых на службу в рамках частичной мобилизации
"Вы наслышаны об истории хабаровчанина Виталия Даренко, он в одиночку воспитывает дочь-инвалида. Сегодня мужчина уже дома, где он нужен не меньше, чем на передовой. Еще раз подчеркну - частичная мобилизация касается только категории, которые утверждены Минобороны и президентом. Все факты перегибов должны пресекаться", - сказал Дегтярев на видео в его Telegram-канале.
Ранее губернатор сообщил, что военный комиссар Хабаровского края Юрий Лайко отстранен от должности. По словам Дегтярева, за 10 дней повестки получили и прибыли в военкомат несколько тысяч жителей Хабаровского края, из них порядка половины отправили домой как не соответствующих критериям отбора для поступления на военную службу по контракту.
Мужчина переодевается в военную форму - РИА Новости, 1920, 21.09.2022
"Студентов не берем": кого отправят в Донбасс
В России указом президента с 21 сентября объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, что составляет чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Ранее президент РФ Владимир Путин на совещании с постоянными членами Совбеза заявил, что все поручения по частичной мобилизации в России даны, сформулированы и ее критерии. Он также поручил разбираться по каждому конкретному случаю при неправомерной мобилизации, возвращать людей назад в случае ошибки, а также поручил генеральному прокурору РФ Игорю Краснову незамедлительно реагировать на каждый сигнал, связанный с нарушениями при частичной мобилизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала