Рейтинг@Mail.ru
Авиация нанесла удары по подразделениям ВСУ на Краснолиманском направлении - РИА Новости, 02.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Авиация нанесла удары по подразделениям ВСУ на Краснолиманском направлении

Минобороны России заявило, что ВСУ потеряли на Краснолиманском направлении 200 военных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 окт — РИА Новости. Российская авиация уничтожила в районе Красного Лимана более 200 украинских боевиков, заявили журналистам в Минобороны.
"На Краснолиманском направлении в результате ударов авиации ВКС России в районе населенного пункта Ямполовка Донецкой Народной Республики по подразделениям ВСУ потери противника составили более 200 военнослужащих, 320 ранеными, уничтожено десять танков и 25 боевых машин пехоты", — говорится в сводке.
В ведомстве также рассказали о попытках украинских войск наступать одновременно на Николаевском, Андреевском и Криворожском тактических направлениях. Наиболее активные действия велись в районе Давыдова Брода — там силы ВСУ составили до шести батальонов, в том числе два танковых. В то же время две усиленные батальонные тактические группы вели наступление в районах сел Бруксинское и Костромка.
"В результате упорной обороны и массированных огневых ударов российских войск наступление противника в данном районе сорвано. Уничтожен 31 танк, 78 единиц специальной техники и более 240 украинских военнослужащих", — отметили в Минобороны.
Истребитель-бомбардировщик Су-34 ВКС РФ над аэродромом в зоне проведения спецоперации - РИА Новости, 1920, 02.10.2022
Российские силы уничтожили в Днепропетровске более 35 сотрудников СБУ
В целом за сутки на Николаево-Криворожском направлении российская армия уничтожила 43 украинских танка, 89 единиц другой военной техники и свыше 400 военнослужащих.
На Купянском направлении она нанесла ракетные удары по районам сосредоточения 92-й и 14-й механизированных бригад ВСУ. Потери этих подразделений составили свыше 100 человек и 12 единиц военной техники.
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам президента, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
С 23 по 27 сентября в этих регионах состоялись референдумы, на которых подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. Тридцатого сентября президент Владимир Путин и главы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей подписали соглашения о принятии новых территорий в состав России.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала