Рейтинг@Mail.ru
В Забайкалье мобилизованным торжественно вручили новое боевое оружие - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Забайкалье мобилизованным торжественно вручили новое боевое оружие

В Забайкалье прошла церемония торжественного вручения стрелкового оружия мобилизованным

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкМужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации
Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Мужчина, призванный на военную службу в ходе частичной мобилизации. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЧИТА, 1 окт - РИА Новости. Церемония торжественного вручения стрелкового оружия прошла в окружном учебном центре Восточного военного округа по подготовке младших специалистов мотострелковых и танковых войск в Забайкалье, сообщили в пресс-службе ВВО.
«
"Личный состав подразделений получил новые автоматы, снайперские винтовки, пулемёты и гранатометы. Мобилизованным забайкальцам вручили автоматы нового образца АК-12, снайперские винтовки, гранатомёты РПГ-7В и ручные пулемёты Калашникова", - говорится в сообщении.
Уточняется, что командир соединения, полковник Артур Люфт, напомнил мобилизованным о важности выполнения воинского долга, а также заявил, что получившие оружие подтверждают готовность служения отечеству и готовность к защите граждан государства от внешних угроз.
"Далее мобилизованных военнослужащих запаса ждёт этап боевого слаживания подразделений. С личным составом будут проведены занятия по огневой подготовке с пристрелкой и приведением оружия к нормальному бою. Также в рамках периода обучения с бойцами пройдут занятия по вождению боевой техники, тактической, медицинской и специальной подготовке", - добавили в пресс-службе.
Указом президента Владимира Путина с 21 сентября в России объявлена частичная мобилизация. По словам министра обороны Сергея Шойгу, она нужна для контроля линии соприкосновения в 1 тысячу километров и освобожденных территорий на Украине. В ходе мобилизации будут призваны в общей сложности 300 тысяч резервистов, это чуть более 1% от общего мобилизационного ресурса РФ.
Мобилизованным жителям Подмосковья поставлено необходимое снаряжение  - РИА Новости, 1920, 30.09.2022
Мобилизованным жителям Подмосковья поставлено необходимое снаряжение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала