Рейтинг@Mail.ru
Президент Южной Кореи пригрозил КНДР в случае использования ядерного оружия - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент Южной Кореи пригрозил КНДР в случае использования ядерного оружия

Президент Южной Кореи Юн Сок Ель пригрозил КНДР в случае использования ядерного оружия

© AP Photo / Kim Hong-jiПрезидент Южной Кореи Юн Сок Ель
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТОКИО, 1 окт – РИА Новости. Северная Корея, законодательно оформив положения о ядерном оружии, угрожает "существованию и процветанию Республики Корея", и "любые ее попытки по использованию ядерного оружия будут встречены сокрушительным ответом со стороны южнокорейских военнослужащих и американо-южнокорейского альянса", об этом, по данным агентства Ренхап, заявил президент Южной Кореи Юн Сок Ёль в ходе выступления по случаю отмечаемого 1 октября Дня вооружённых сил страны.
«
"Оформив политику по ядерному оружию законодательно, она (Северная Корея – ред.) угрожает существованию и процветанию Республики Корея. Если Северная Корея попытается применить ядерное оружие, она столкнется с самоотверженным и сокрушительным ответом наших военных и альянса Южной Кореи и США", - цитирует слова главы южнокорейского правительства агентство.
Юн Сок Ёль вновь подчеркнул, что развитие ядерной программы КНДР идет вразрез с международными усилиями по нераспространению ядерного вооружения и лишь создаст дополнительные трудности для северокорейского народа.
"Северокорейский режим должен прямо сейчас принять решение о денуклеаризации для достижения истинного мира и совместного процветания Корейского полуострова", - добавил президент Южной Кореи.
Подрыв шахты для ядерных испытаний №4 ядерного полигона Пхунгери на севере КНДР - РИА Новости, 1920, 28.09.2022
В Южной Корее назвали предполагаемые сроки ядерных испытаний в КНДР
Верховное народное собрание КНДР 7 сентября приняло декрет под названием "Политика в отношении ядерного оружия". Документ включает 11 пунктов, которые содержат положения о предназначении ядерного оружия, составе ядерных сил, командовании и контроле над ними, обеспечении выполнения решений о применении ядерного оружия, принципах и условиях его применения, мобилизации, безопасного технического обслуживания и защиты, массового укрепления и обновления, и других.
Ранее в субботу, по данным японских и южнокорейских военных, КНДР осуществила четвертые за неделю ракетные пуски. Предполагается, что ракеты были выпущены из района города Сунан под Пхеньяном и преодолели расстояние, по различным данным, от 350 до 400 километров с максимальной высотой полета в 30-50 километров и развив скорость около 6 махов.
Правительства Южной Кореи и Японии выступили с резким осуждением продолжающихся ракетных испытаний Северной Кореи.
КНДР 28 и 29 сентября также провела пуски баллистических ракет малой дальности на максимальной высоте 30-50 километров с дальностью 300-350 километров. В воскресенье, 25 сентября, Северная Корея также произвела пуск баллистической ракеты впервые с 5 июня этого года.
Фумио Кисида - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Премьер Японии поручил проанализировать ситуацию после запусков из КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала