Рейтинг@Mail.ru
ЭКОВАС осудило захват власти военными в Буркина-Фасо - РИА Новости, 01.10.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЭКОВАС осудило захват власти военными в Буркина-Фасо

ЭКОВАС выступило с осуждением захвата власти группой военных в Буркина-Фасо

© AP Photo / Jerome DelayБуркина-Фасо
Буркина-Фасо - РИА Новости, 1920, 01.10.2022
Буркина-Фасо. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Экономическое сообщество западноафриканских государств (ЭКОВАС) выступило с осуждением захвата власти группой военных в Буркина-Фасо.
«
"ЭКОВАС самым решительным образом осуждает насильственный захват власти, который произошел в пятницу, 30 сентября 2022 года, в Буркина-Фасо. ЭКОВАС считает несвоевременным этот новый переворот на фоне того, как были совершены успехи, благодаря дипломатии и усилиям ЭКОВАС, для упорядоченного возвращения к конституционному порядку не позднее 1 июля 2024 года", - говорится в заявлении, размещенном в Twitter-аккаунте организации.
Ранее СМИ сообщили, что группа военных в Буркина-Фасо во главе с капитаном Ибраимом Траоре объявила о смещении главы правительства переходного периода страны подполковника Поля-Анри Сандаого Дамибы, приостановлении действия конституции в стране, роспуске правительства и закрытии границ.
Мятежники в Буркина-Фасо 24 января захватили власть от имени "Патриотического движения за сохранение и восстановление", которое возглавлял 41-летний подполковник Поль-Анри Сандаого Дамиба. Они заявили, что отправили в отставку президента страны Рока Марка Каборе, правительство страны распущено, действие конституции приостанавливается. Позднее конституцию мятежники решили восстановить.
Буркина-Фасо - РИА Новости, 1920, 28.08.2022
В Буркина-Фасо боевики атаковали автомобили, выехавшие с золотого рудника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала